Artikelgruppe: Abenteuer [Seite: 1] |
| Autor: | Geron, Duchateau | | Titel: | Detektive, Gauner und Agenten. YALEK - Heimliche Experimente. Band 5. | | Verlag: | Stuttgart, Ehapa-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 48 Seiten, überw. Ill., 28,5*22cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Ecken/ Kanten leicht beschabt, Schnitt etwas beschabt/ nachged., Seiten lichtrandig/ leicht nachged., Einband ganz leicht angeschmutzt/ etwas beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40530 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | AIDANS | | Titel: | DETEKTIVE, GAUNER UND AGENTEN, TONY STARK - Flucht durch den Dschungel. Bd. 3. | | Verlag: | Stuttgart, Ehapa-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 50 Seiten, überw. Ill., 29*21,5cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Ecken/ Kanten leicht beschabt, Schnitt leicht angeschmutzt/ beschabt/ etwas nachged., Seiten leicht nachged., Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40532 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Perceval. Die Heldenhaften Reiter. Band 1. | | Verlag: | Mannheim, Feest-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 47 S., überw. Ill., 29,5*21cm. Softcover/Paperback, Broschiert. eine Ecke leicht beschabt, Schnitt ganz leicht angeschmutzt/ beschabt, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40535 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fry, Stephen, Emma Thompson und Alphonsia Emmanuel | | Titel: | Peter's Friends [VHS] | | Verlag: | VPS-GmbH., 1993. | | Beschreibung: | VHS: Spieldauer: 97 Minuten Videokassette. Hülle hat leichte Lagerspuren, ansonsten gut erhalten. ISBN: 4014363022445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40230 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Neill, Sam, Laura Dern und Jeff Goldblum | | Titel: | Jurassic Park. VHS. | | Verlag: | Universal/Polygram, 1994. | | Beschreibung: | VHS Laufzeit ca. 121 Minuten, Seltene Sammlerbox. Videokassette in Sammelbox. Sehr gut erhalten. TOP!!! ISBN: 0044004465236 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40229 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Moloch und Uderzo | | Titel: | Die Götter des Sees. 1. Auflage. | | Verlag: | NL-Zelhem, Arboris, 1989. | | Beschreibung: | 48 S., überw. Ill., 29,5*22cm. kart., Broschiert. eine Ecke leicht beschabt, Einband ganz leicht berieben/ beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39921 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Verne, Julius | | Titel: | von der Erde zum Mond. Aus der Reihe "Bekannte und unbekannte Welten. | | Verlag: | Stuttgart, München: Deutscher Bücherbund., 1999. | | Beschreibung: | 187 S., zahlr. Ill., 24,5*17cm. Opp., gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40000 |
| 70,56€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Christin, Pierre und J.-C. Mézieres | | Titel: | Endstation Brooklyn. Bd.8. | | Verlag: | Carlsen Verlag GmbH, 2000. | | Beschreibung: | 48 Seiten, überw. Ill., 29,5*22cm. kart., Broschiert. Ecken/Kanten leicht beschabt, Schnitt leicht beschabt/angeschmutzt, Einband lichtrandig/ leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783551018786 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39914 |
| 26,07€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Verne, Julius | | Titel: | Reise um die Erde in 80 Tagen. Aus der Reihe "Bekannte und unbekannte Welten. | | Verlag: | Stuttgart, München: Deutscher Bücherbund., 1999. | | Beschreibung: | 244 S., 24,5*17cm. OPp., gebundene Ausgabe. Schnitt ganz leicht angeschmutzt, Seiten leicht nachged., Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39999 |
| 70,56€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | van Hamme, Jean und Grzegorz Rosinski | | Titel: | Thorgal. Der Sohn der Sterne. Bd.1. | | Verlag: | Carlsen Verlag GmbH, 1987. | | Beschreibung: | 48 Seiten, überw. Ill., 29,5*22cm. kart., Broschiert, in Schutzthülle. Einband leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783551011114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39389 |
| 30,67€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Benesch, Kurt | | Titel: | Auf den Spuren grosser Kulturen Das Abenteuer der Archäologie. | | Verlag: | Gütersloh, Lexikothek Verlag., 1979. | | Beschreibung: | 239 S., 30,5*22,5cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben/beschabt, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38726 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmid, Lothar [Hrsg.] | | Titel: | Bd. 19., Kapitän Kaimann : Erzählungen aus dem wilden Westen / [hrsg. von Lothar und Bernhard Schmid]. Band 19, 822. Tsd. | | Verlag: | Bamberg, Karl May Verlag., c 1955.. | | Beschreibung: | 487 S. 17,5*11cm. , Leinen, gebundene Ausgabe eine Ecke ganz leicht angestoßen, Schnitt leicht beschabt/altersb. nachged., Seiten lichtrandig, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3780200198 | | ISBN/ISSN: | 3780200198 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38365 I3780200198 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Marina Rodriguez, Flor, Kapax und Eva Brabo | | Titel: | Mundo verde [VHS]. | | Verlag: | JOY Video, 1990. | | Beschreibung: | ca. 80 Minuten. Videokassette. Großformatige Ausg. von JOY VIDEO mit leicht anderem Cover. Ehemaliges Videootheksexemplar mit den üblichen Stempeln / Aufklebern . Hülle etwas angeschmutzt, Cover oben an einer Stelle ganz leicht eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. LÄUFT!! ISBN: 4038713002352 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37888 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Randall, Rolf | | Titel: | Die Gespenster-Patrouille. Abenteuer-Roman. Tom Prox abenteuerliche Erlebnisse. | | Verlag: | [Buchschlag] : Melzer, 1976. | | Beschreibung: | 271 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe, OPp. Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3280100016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33497 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Nero, Franco, Virna Lisi und Raimund Harmstorf | | Titel: | Wolfsblut 2 [VHS]. | | Verlag: | Euro Video, 1996. | | Beschreibung: | freigegeben ab 12 Jahren. Videokassette. Sehr gut erhalten. LÄUFT! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30440 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Niven, David, Shirley MacLaine und Charles Boyer | | Titel: | In 80 Tagen um die Welt [VHS] | | Verlag: | Warner Home Video, 1999. | | Beschreibung: | Fsk. 6, ca. 134 min., Videokassette. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28592 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Luckner, Felix von | | Titel: | Seeteufels Weltfahrt. Alte und neue Abenteuer. 108.-117. Tausend | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 345 S., 19,5*13cm. gebundene Ausgabe, Leinen. Besitzervermerk auf Vorsatz, Einband leicht berieben,Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22152 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Melville, Herman | | Titel: | Moby Dick. Volumen II. | | Verlag: | Madrid. El Mundo, 1999. | | Beschreibung: | 275 S. brosch.21 * 12,5 cm. Einbd. etw. berieben. in spanischer Sprache abgefasst. ISBN: 8481301930 | | ISBN/ISSN: | 8481301930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3470 I8481301930 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Albrecht, Richard | | Titel: | Der Steppenvogel oder der Tag des Glücks. Eine Erzählung aus dem Grenzerleben Mexicos. Für die reifere Jugend. zweite Auflage. | | Verlag: | Stuttgart. Verlag von Schmidt & Spring., o.J. (ca. 1877). | | Beschreibung: | 332 S. gebundene Ausgabe. Halbleinen. 23 * 15,5 cm. Einbd. stark berieben. Buchblock schon etw. lose. Widmung und Namenseintrag auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2389 |
| 63,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Leihbuch Western Leibücherei - Brack, Buster | | Titel: | Tramp ohne Heimat. Wildwestroman. | | Verlag: | Menden. Bewin-Verlag, o.J. (um 1950). | | Beschreibung: | 256 S. gebundene Ausgabe. OPp. 18 * 12 cm. Einbd. etw. berieben u. angeschmutzt. Seiten altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8329 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|