Artikelgruppe: Antiquitäten [Seite: 1] |
| Autor: | Hermann, Wolfgang und Ernst-Ludwig Wagner | | Titel: | Alte Waffen. Battenberg-Antiquitäten-Kataloge. | | Verlag: | München : Battenberg, 1979. | | Beschreibung: | 179 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 25 cm. kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben u. gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3870451653 | | ISBN/ISSN: | 3870451653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15454 I3870451653 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mocchetti, Ettore | | Titel: | Il passato ritrovato. da antichi blocchi da stampa tessuti per abitare | | Verlag: | Mailand. Editoriale Giorgio Mondadori Spa, 1991. | | Beschreibung: | 139 S. zahlr. großformatige Farb-Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. SU. 29 * 22 cm SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 8837412274 | | ISBN/ISSN: | 8837412274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2255 I8837412274 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ehret, Gloria und Ulrike Heuss-Gräfenhahn | | Titel: | Puppen. Battenberg Antiquitäten-Kataloge. | | Verlag: | Augsburg. Battenberg Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 166 S. mit zahlr. SW-Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 26 * 21,5 cm. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3894412542 | | ISBN/ISSN: | 3894412542 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11325 I3894412542 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Battie, David (Hrsg.) und Simon (Hrsg.) Cottle | | Titel: | Sotheby's grosser Antiquitäten-Führer Glas : von den Ursprüngen bis zur Kunst des 20. Jahrhunderts. | | Verlag: | München : Mosaik-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 207 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. neu, noch verschweißt! ISBN: 3576101195 | | ISBN/ISSN: | 3576101195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13999 I3576101195 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Narbeth, Colin, Robin Hendy und Christopher Stocker | | Titel: | Collecting Paper Money and Bonds. | | Verlag: | London. studio vista book, 1979. | | Beschreibung: | 119 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 25 * 20 cm. engl. SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 028970880x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2367 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | K.-Csillery, Klara | | Titel: | Ungarische Bauernmöbel. 2. verbesserte Auflage. | | Verlag: | Budapest. Corvina Verlag, 1972. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 19,5 x 14,5 cm. 82 Seiten. OPp., gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben/bekratzt, leicht angeschmutzt und an den Ecken leicht angestoßen, Schnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36595 |
| 5,59€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Freudenberg, Elisa zu | | Titel: | Altes Zinn aus Niederbayern, Band 1. | | Verlag: | Regensburg : Pustet, 1982. | | Beschreibung: | 262 S. : Ill., Kt., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3791706764 | | ISBN/ISSN: | 3791706764 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34251 I3791706764 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Arnold, Klaus-Peter und Verena Diefenbach | | Titel: | Meissener Blaumalerei aus drei Jahrhunderten. [hrsg. im Auftr. d. Staatl. Kunstsammlungen Dresden u.d. VEB Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen] | | Verlag: | Leipzig : Ed. Leipzig, 1989. | | Beschreibung: | 351 S. : zahlr. Ill. , 28 cm, OPp., gebundene Ausgabe. sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30482 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Cook, Peter | | Titel: | The Antique Buyer's Handbook. Mulberry Editions. | | Verlag: | Parragon Plus, 1995. | | Beschreibung: | 300 S., 26 cm. Gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9781858130590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26076 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ziffer, Alfred | | Titel: | Porzellan : die schönsten Motive und Dekore aus berühmten Manufaktoren. | | Verlag: | München : Callwey, 1993. | | Beschreibung: | 192 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3766710826 | | ISBN/ISSN: | 3766710826 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17817 I3766710826 |
| 79,38€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Goodfellow, Caroline | | Titel: | Das grosse Buch der Puppen : über 400 Puppen aus zwei Jahrhunderten , das Nachschlagewerk für alle Liebhaber und Sammler. Fotografien von Mathew Ward. Genehmigte Sonderausg. | | Verlag: | München : Orbis-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe. sehr gut erh. ISBN: 3572009006 | | ISBN/ISSN: | 3572009006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17821 I3572009006 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mundt, Barbara | | Titel: | Historismus. Sonderausgabe. Kunstgewerbe zwischen Biedermeier und Jugendstil. | | Verlag: | München. Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1981. | | Beschreibung: | 392 S. mit zahlr. Abb., teilw. farbig. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. SU leicht eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3874051412 | | ISBN/ISSN: | 3874051412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11513 I3874051412 |
| 20,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pietsch, Ulrich | | Titel: | Grosse Welt in kleiner Hand. Von altem Spielzeug in Norddeutschland. | | Verlag: | LN-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 112 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover/Pappeinband Einband minimal berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. ISBN: 3874983870 | | ISBN/ISSN: | 3874983870 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8561 I3874983870 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Uhlig, Helmut | | Titel: | Das Bild des Buddha | | Verlag: | Safari, 1979. | | Beschreibung: | 252 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen SU leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand ISBN: 9783793416173 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43450 |
| 7,35€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|