KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Antiquitäten [Seite: 1]
Ergebnisse: 14
Seite:
1


Autor: Hermann, Wolfgang und Ernst-Ludwig Wagner
Titel: Alte Waffen. Battenberg-Antiquitäten-Kataloge.
Verlag: München : Battenberg, 1979.
Beschreibung: 179 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 25 cm. kart., Broschiert.
Einbd. leicht berieben u. gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3870451653
ISBN/ISSN: 3870451653
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15454 I3870451653

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mocchetti, Ettore
Titel: Il passato ritrovato. da antichi blocchi da stampa tessuti per abitare
Verlag: Mailand. Editoriale Giorgio Mondadori Spa, 1991.
Beschreibung: 139 S. zahlr. großformatige Farb-Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. SU. 29 * 22 cm
SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 8837412274
ISBN/ISSN: 8837412274
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2255 I8837412274

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ehret, Gloria und Ulrike Heuss-Gräfenhahn
Titel: Puppen. Battenberg Antiquitäten-Kataloge.
Verlag: Augsburg. Battenberg Verlag, 1988.
Beschreibung: 166 S. mit zahlr. SW-Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 26 * 21,5 cm.
Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3894412542
ISBN/ISSN: 3894412542
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11325 I3894412542

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Battie, David (Hrsg.) und Simon (Hrsg.) Cottle
Titel: Sotheby's grosser Antiquitäten-Führer Glas : von den Ursprüngen bis zur Kunst des 20. Jahrhunderts.
Verlag: München : Mosaik-Verlag, 1992.
Beschreibung: 207 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
neu, noch verschweißt! ISBN: 3576101195
ISBN/ISSN: 3576101195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13999 I3576101195

23,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Narbeth, Colin, Robin Hendy und Christopher Stocker
Titel: Collecting Paper Money and Bonds.
Verlag: London. studio vista book, 1979.
Beschreibung: 119 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 25 * 20 cm.
engl. SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 028970880x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2367

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: K.-Csillery, Klara
Titel: Ungarische Bauernmöbel. 2. verbesserte Auflage.
Verlag: Budapest. Corvina Verlag, 1972.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 19,5 x 14,5 cm. 82 Seiten. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband etwas berieben/bekratzt, leicht angeschmutzt und an den Ecken leicht angestoßen, Schnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36595

5,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Freudenberg, Elisa zu
Titel: Altes Zinn aus Niederbayern, Band 1.
Verlag: Regensburg : Pustet, 1982.
Beschreibung: 262 S. : Ill., Kt., gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3791706764
ISBN/ISSN: 3791706764
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34251 I3791706764

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Arnold, Klaus-Peter und Verena Diefenbach
Titel: Meissener Blaumalerei aus drei Jahrhunderten. [hrsg. im Auftr. d. Staatl. Kunstsammlungen Dresden u.d. VEB Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen]
Verlag: Leipzig : Ed. Leipzig, 1989.
Beschreibung: 351 S. : zahlr. Ill. , 28 cm, OPp., gebundene Ausgabe.
sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30482

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Cook, Peter
Titel: The Antique Buyer's Handbook. Mulberry Editions.
Verlag: Parragon Plus, 1995.
Beschreibung: 300 S., 26 cm. Gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9781858130590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26076

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ziffer, Alfred
Titel: Porzellan : die schönsten Motive und Dekore aus berühmten Manufaktoren.
Verlag: München : Callwey, 1993.
Beschreibung: 192 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3766710826
ISBN/ISSN: 3766710826
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17817 I3766710826

79,38€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Goodfellow, Caroline
Titel: Das grosse Buch der Puppen : über 400 Puppen aus zwei Jahrhunderten , das Nachschlagewerk für alle Liebhaber und Sammler. Fotografien von Mathew Ward. Genehmigte Sonderausg.
Verlag: München : Orbis-Verlag, 1998.
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
sehr gut erh. ISBN: 3572009006
ISBN/ISSN: 3572009006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17821 I3572009006

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mundt, Barbara
Titel: Historismus. Sonderausgabe. Kunstgewerbe zwischen Biedermeier und Jugendstil.
Verlag: München. Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1981.
Beschreibung: 392 S. mit zahlr. Abb., teilw. farbig. gebundene Ausgabe. Leinen. SU.
SU leicht eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3874051412
ISBN/ISSN: 3874051412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11513 I3874051412

20,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pietsch, Ulrich
Titel: Grosse Welt in kleiner Hand. Von altem Spielzeug in Norddeutschland.
Verlag: LN-Verlag, 1988.
Beschreibung: 112 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover/Pappeinband
Einband minimal berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. ISBN: 3874983870
ISBN/ISSN: 3874983870
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8561 I3874983870

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Uhlig, Helmut
Titel: Das Bild des Buddha
Verlag: Safari, 1979.
Beschreibung: 252 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen
SU leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand ISBN: 9783793416173
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43450

7,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 14
Seite:
1
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal