KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Astronomie [Seite: 1]
Ergebnisse: 17
Seite:
1


Autor: Unsöld, Albrecht und Bodo Baschek
Titel: Der neue Kosmos : Einführung in die Astronomie und Astrophysik. 6., völlig neubearb. Aufl.
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Hongkong , London , Mailand , Paris , Singapur , Tokio : Springer, 1999.
Beschreibung: XIV, 571 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3540641653
ISBN/ISSN: 3540641653
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24924 I3540641653

30,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Astronomica Eine Einführung in die Astronomie. Sonderausg.
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader's Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2003.
Beschreibung: 640 S. : zahlr. Ill. Pp.
SU minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783899151220
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44641

41,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lüst, Rhea
Titel: Die Wunderwelt der Sterne. Astronomie verständlich gemacht.
Verlag: München Piper, 1990.
Beschreibung: 255 S., Ill., 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
SU leicht berieben und minimal randknittrig, Schnitt ganz leicht berieben/angestoßen und ganz leicht angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 349203424x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35939

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dick, Julius
Titel: Praktische Astronomie an visuellen Instrumenten.
Verlag: Leipzig. J. A. Barth, 1963.
Beschreibung: 227 S. Gebundene Ausgabe. Leinen. 22 * 15 cm.
sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13474

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brandt, Rudolf
Titel: Das Fernrohr des Sternfreundes. 3. Aufl.
Verlag: Frankh´sche Verlagshandlung., 1958.
Beschreibung: 84 S. mit zahlr. Abb. + 3 Karten im Anhang. Softcover/Paperback.
Einband minimal berieben, Ränder minimal angestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten sehr guter Zustand, 1 Karte fehlt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13473

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wattenberg, Diedrich
Titel: Astronomicum Caesareum.
Verlag: Edition Leipzig., 1967.
Beschreibung: 71 Seiten Softcover/Paperback.
Einband berieben, Ecken und Ränder bestoßen, ansonsten guter Zustand.Deutsch/Englisch.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48608

19,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Büdeler, Werner
Titel: Aufbruch in den Weltraum. Lizenzausgabe.
Verlag: Ehrenwirth, 1968.
Beschreibung: 267 Seiten, zahlr. Ill., 24,5*17,5cm. Halbleinen, gebundene Ausgabe, SU.
SU ganz leicht eingerissen, Schnitt leicht nachged., Seiten lichtrandig, SU etwas berieben/ beschabt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40006

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Moore, Patrick
Titel: Großer Atlas der Sterne. Ein Blick in die Unendlichkeit.
Verlag: Isis Verlag, 1995.
Beschreibung: 240 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39289

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fischer, Daniel
Titel: Hubble, ein neues Fenster zum All. Hilmar Duerbeck
Verlag: Basel , Boston , Berlin : Birkhäuser, 1995.
Beschreibung: 174 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 25 x 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
SU leicht berieben, etw. randknittrig und an 2 Stellen etwas angesrissen. Einband minimal bestoßen, Schnitt an einer Ecke ganz leicht angefleckt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3764352019
ISBN/ISSN: 3764352019
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35981 I3764352019

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Faust, Heinrich
Titel: Woher wir kommen. Wohin wir gehen. Fragen, die uns Welt und Leben stellen.
Verlag: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1966.
Beschreibung: 341 S., 21cm. OPp., gebundene Ausgabe.
SU berieben, etw. angeschmutzt und leicht randlädiert, Schnitt ganz leicht angestoßen und etw. berieben, Einband ganz leicht befleckt, ab Seite 293 sind die Seiten an der unteren rechten Ecke etw. verbogen/angestoßen/beknickt, Schnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36028

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Sonne - Brennpunkt der Kulturen der Welt.
Verlag: Edition Minerva, München, 2009.
Beschreibung: 226 Seiten, 28,5 cm. Gebundene Ausgabe,OPp., SU.
SU. aus Plastik etwas berieben/ angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783938832493
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29480

28,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schultz, Ludolf
Titel: Planetologie : eine Einführung.
Verlag: Basel , Boston , Berlin : Birkhäuser, 1993.
Beschreibung: 270 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3764322942
ISBN/ISSN: 3764322942
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25307 I3764322942

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Klotz, Heinrich
Titel: Der Weltraum : d. Orig.-Fotogr. d. NASA. [d. Ausstellung wurde zsgest. von d. Baxter Art Gallery , California Inst. of Technology, Pasadena. Hrsg. im Auftr. d. Dezernats für Kultur u. Freizeit, Amt für Wiss. u. Kunst d. Stadt Frankfurt a.M.: Dt. Arch
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta,
Beschreibung: 199 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 31 cm
ACHTUNG!!! BROSCHIERTE AUSGABE!!! KEIN HARDCOVER!!!! Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3608762485
ISBN/ISSN: 3608762485
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24081 I3608762485

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wurm, Günter und Helmtrut Wurm
Titel: Die Urknall-Lüge : Weltallforschung in der Krise. Edition Hannemann.
Verlag: Stuttgart : Naglschmid, 1998.
Beschreibung: 160 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm. kart., Broschiert.
Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3895949930
ISBN/ISSN: 3895949930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20452 I3895949930

70,56€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kerrod, Robin
Titel: The Illustrated Guide to the Night Sky. Identify the key stars and constellations with a special planisphere.
Verlag: London/New York/Sydney/Toronto. Headline Book Publishing/BCA, 1993.
Beschreibung: 160 S. mit zahlr. farb. Abb. Gebundene Ausgabe. OPp. SU. 26 * 26 cm.
SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9780747209034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15257

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kaler, James B
Titel: Kosmische Wolken : Materie-Kreisläufe in der Milchstrasse.
Verlag: Heidelberg , Berlin : Spektrum, Akademischer Verlag, 1998.
Beschreibung: XII, 288 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3827402565
ISBN/ISSN: 3827402565
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11357 I3827402565

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lange, Hugo
Titel: Kreuz und quer durch die Sternenwelt. Himmelskunde einmal anders. Für große und kleine Erdenkinder.
Verlag: Hamburg. Thalia, 1953.
Beschreibung: 176 S. mit zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 23,5 * 16 cm.
Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13082

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 17
Seite:
1
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal