KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Auto/ Motorrad/ Elektronik/ Technik [Seite: 1]
Ergebnisse: 45
Seite:
1
23


Autor: Walz, Jörg und Alexander von Wegner
Titel: Volkswagen Touareg. Erfolgreich auf jedem Terrain.
Verlag: Heel Verlag, 2006.
Beschreibung: 135 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU.
SU und Einband Ecken ganz leicht bestoßen, ansonsten ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783898806398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39950

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lammersdorf, Dieter
Titel: Oldtimermuseen in Deutschland: Über 200 Automobil- und Motorradmuseen für Handschuhfach und Tankrucksack.
Verlag: Kleine Vennekate, J, 2006.
Beschreibung: 256 Seiten. Spiralbindung
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783935517065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34202

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hintersdorf, Horst
Titel: Typenkompass DDR-Landmaschinen und Traktoren.
Verlag: Motorbuch Verlag, 2002.
Beschreibung: 128 Seiten. Taschenbuch.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783613022515
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34203

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Trommelmans, Jan
Titel: Das Auto und seine Technik. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1992.
Beschreibung: 212 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. gebundene Ausgabe.
Gebraucht, wie neu. ISBN: 361301288X
ISBN/ISSN: 361301288X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15200 I361301288X

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heinsohn, Ralf
Titel: Das große Motorrad-Praxishandbuch. Delius Klasing - Edition Moby Dick 1. Auflage.
Verlag: Kiel : Moby-Dick-Verl., 2000.
Beschreibung: 400 S., Ill., graph. Darst. , 25 cm Pp.
gebraucht, Umschlag auf der Rückseite ganz leicht eingeknickt, ansonsten sehr gut ISBN: 3895951420
ISBN/ISSN: 3895951420
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25855 I3895951420

21,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heinsohn, Ralf
Titel: Das große Motorrad-Praxishandbuch. Delius Klasing - Edition Moby Dick. 1. Aufl.
Verlag: Kiel : Moby-Dick-Verlag, 2000.
Beschreibung: 400 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Widmung auf Vorsatz. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut ISBN: 3895951420
ISBN/ISSN: 3895951420
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14648 I3895951420

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Renault R 4. (ab 1970). Auto-Reparaturanleitung. mit Maß- und Einstelltabelle.
Verlag: A. Bucheli,
Beschreibung: Broschiert.
Einband berieben, ansonsten gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37342

11,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kirn, Friedemann
Titel: Motorrad-WM '90 : die Rennen zur Strassen-Weltmeisterschaft. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verl., 1990.
Beschreibung: 190 S. : Ill., Kt. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe.
EINGESCHWEIßT!!! ISBN: 3613013495
ISBN/ISSN: 3613013495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24061 I3613013495

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Girdler, Allan
Titel: Harley Davidson : das amerikanische Motorrad. A. Girdler , R. Hussey. [Übers.: Peter Braun] Dt. Ausg.
Verlag: Königswinter : Heel, 1992.
Beschreibung: 192 S. : zahlr. Ill. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3893653023
ISBN/ISSN: 3893653023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21740 I3893653023

11,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Paulitz, Udo
Titel: Alte Laster ; Geschlossene Aufbauten.Sonderkonstruktionen. Reihe: Franckh - Historische Technik .
Verlag: Augsburg : Weltbild Verlag, 1993.
Beschreibung: 127 S. ; 124 farb. Fotogr. gebundene Ausgabe,OPp. Laminiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37287

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Seiff, Ingo
Titel: BMW : Faszination aus Technik und Design.
Verlag: Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1997.
Beschreibung: 296 S. : überw. Ill. , 35 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Anderes Titelbild. SU. ganz leicht berieben, oben mit ganz leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3860475711
ISBN/ISSN: 3860475711
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30809 I3860475711

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gottfrey, Eaton
Titel: Große Marken Ferrari.
Verlag: Lechner, 1992.
Beschreibung: 128 S., 37 cm, zahlr. Farbfotos. Gebundene Ausgabe,OPp., SU.
SU. / Einband berieben/ an den Ecken angestossen. Buch hat in sich an der oberen rechten Ecke einen Knick, ansonsten gut erhalten ISBN: 3850494179
ISBN/ISSN: 3850494179
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29230 I3850494179

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mesch, Helmut und Walther Heger
Titel: Aufgabensammlung Maschinenelemente. 6., stark bearbeitete Aufl.
Verlag: Berlin. VEB Verlag Technik, 1983.
Beschreibung: 95 S. Broschiert.
Einbd. leicht berieben/angeschmutzt. Seiten etw. fleckig, ansonsten ordentliches Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13915

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gillah, Mick und Paul [Red.] Docherty
Titel: Autos - gestern und heute.
Verlag: Maier,
Beschreibung: 63 S. : überwiegend Ill. Pp.
Einband minimal berieben, eine Ecke leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3473420077
ISBN/ISSN: 3473420077
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44665 I3473420077

16,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Reifenrath, Christoph und Thomas Fuths
Titel: Das große Opel Kadett-Buch. Sonderausgabe.
Verlag: Heel., 1993.
Beschreibung: 182 Seiten, zahlr. Ill. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben/angeschmutzt, Ränder etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783893653522
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48570

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hughes, Mark
Titel: Ferrari Testarossa. Die exklusiven Wagen der Welt.
Verlag: Stocker-Schmid / Motorbuch, 1989.
Beschreibung: 64 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband Kanten vereinzelt minimal bestoßen, ansonsten ausgezeichnet erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39027

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Regenberg, Bernd
Titel: Lastwagen. Jahrbuch 2008.
Verlag: Podszun, 2007.
Beschreibung: Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783861334613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34212

11,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Regenberg, Bernd
Titel: Jahrbuch. Jahrbuch 2007.
Verlag: Podszun, 2006.
Beschreibung: 141 S., Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783861334262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34213

11,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bernd Regenberg
Titel: Lastwagen. Jahrbuch 2003.
Verlag: Podszun,
Beschreibung: 143 S., zahlr. bebildert, Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34205

31,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schrader, Halwart
Titel: Seltene alte Automobile.
Verlag: Welsermühl, 1978.
Beschreibung: 319 S. : zahlr. Ill. , 30 cm. gebundene Ausgabe, Leinen,SU.
Mängelstempel auf unterem Schnitt, SU. leicht berieben, Schnitt altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3853391508
ISBN/ISSN: 3853391508
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33293 I3853391508

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 45
Seite:
1
23
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal