Artikelgruppe: Auto/ Motorrad/ Elektronik/ Technik [Seite: 1] |
| Autor: | Walz, Jörg und Alexander von Wegner | | Titel: | Volkswagen Touareg. Erfolgreich auf jedem Terrain. | | Verlag: | Heel Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 135 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU und Einband Ecken ganz leicht bestoßen, ansonsten ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783898806398 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39950 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lammersdorf, Dieter | | Titel: | Oldtimermuseen in Deutschland: Über 200 Automobil- und Motorradmuseen für Handschuhfach und Tankrucksack. | | Verlag: | Kleine Vennekate, J, 2006. | | Beschreibung: | 256 Seiten. Spiralbindung Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783935517065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34202 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hintersdorf, Horst | | Titel: | Typenkompass DDR-Landmaschinen und Traktoren. | | Verlag: | Motorbuch Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 128 Seiten. Taschenbuch. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783613022515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34203 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Trommelmans, Jan | | Titel: | Das Auto und seine Technik. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 212 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. gebundene Ausgabe. Gebraucht, wie neu. ISBN: 361301288X | | ISBN/ISSN: | 361301288X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15200 I361301288X |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Heinsohn, Ralf | | Titel: | Das große Motorrad-Praxishandbuch. Delius Klasing - Edition Moby Dick 1. Auflage. | | Verlag: | Kiel : Moby-Dick-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 400 S., Ill., graph. Darst. , 25 cm Pp. gebraucht, Umschlag auf der Rückseite ganz leicht eingeknickt, ansonsten sehr gut ISBN: 3895951420 | | ISBN/ISSN: | 3895951420 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25855 I3895951420 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Heinsohn, Ralf | | Titel: | Das große Motorrad-Praxishandbuch. Delius Klasing - Edition Moby Dick. 1. Aufl. | | Verlag: | Kiel : Moby-Dick-Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 400 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Widmung auf Vorsatz. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut ISBN: 3895951420 | | ISBN/ISSN: | 3895951420 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14648 I3895951420 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Renault R 4. (ab 1970). Auto-Reparaturanleitung. mit Maß- und Einstelltabelle. | | Verlag: | A. Bucheli, | | Beschreibung: | Broschiert. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37342 |
| 11,96€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kirn, Friedemann | | Titel: | Motorrad-WM '90 : die Rennen zur Strassen-Weltmeisterschaft. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Motorbuch-Verl., 1990. | | Beschreibung: | 190 S. : Ill., Kt. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe. EINGESCHWEIßT!!! ISBN: 3613013495 | | ISBN/ISSN: | 3613013495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24061 I3613013495 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Girdler, Allan | | Titel: | Harley Davidson : das amerikanische Motorrad. A. Girdler , R. Hussey. [Übers.: Peter Braun] Dt. Ausg. | | Verlag: | Königswinter : Heel, 1992. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3893653023 | | ISBN/ISSN: | 3893653023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21740 I3893653023 |
| 11,96€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Paulitz, Udo | | Titel: | Alte Laster ; Geschlossene Aufbauten.Sonderkonstruktionen. Reihe: Franckh - Historische Technik . | | Verlag: | Augsburg : Weltbild Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 127 S. ; 124 farb. Fotogr. gebundene Ausgabe,OPp. Laminiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37287 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Seiff, Ingo | | Titel: | BMW : Faszination aus Technik und Design. | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 296 S. : überw. Ill. , 35 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Anderes Titelbild. SU. ganz leicht berieben, oben mit ganz leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3860475711 | | ISBN/ISSN: | 3860475711 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30809 I3860475711 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gottfrey, Eaton | | Titel: | Große Marken Ferrari. | | Verlag: | Lechner, 1992. | | Beschreibung: | 128 S., 37 cm, zahlr. Farbfotos. Gebundene Ausgabe,OPp., SU. SU. / Einband berieben/ an den Ecken angestossen. Buch hat in sich an der oberen rechten Ecke einen Knick, ansonsten gut erhalten ISBN: 3850494179 | | ISBN/ISSN: | 3850494179 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29230 I3850494179 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mesch, Helmut und Walther Heger | | Titel: | Aufgabensammlung Maschinenelemente. 6., stark bearbeitete Aufl. | | Verlag: | Berlin. VEB Verlag Technik, 1983. | | Beschreibung: | 95 S. Broschiert. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt. Seiten etw. fleckig, ansonsten ordentliches Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13915 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gillah, Mick und Paul [Red.] Docherty | | Titel: | Autos - gestern und heute. | | Verlag: | Maier, | | Beschreibung: | 63 S. : überwiegend Ill. Pp. Einband minimal berieben, eine Ecke leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3473420077 | | ISBN/ISSN: | 3473420077 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44665 I3473420077 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Reifenrath, Christoph und Thomas Fuths | | Titel: | Das große Opel Kadett-Buch. Sonderausgabe. | | Verlag: | Heel., 1993. | | Beschreibung: | 182 Seiten, zahlr. Ill. Softcover/Paperback Einband leicht berieben/angeschmutzt, Ränder etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783893653522 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48570 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hughes, Mark | | Titel: | Ferrari Testarossa. Die exklusiven Wagen der Welt. | | Verlag: | Stocker-Schmid / Motorbuch, 1989. | | Beschreibung: | 64 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband Kanten vereinzelt minimal bestoßen, ansonsten ausgezeichnet erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39027 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Regenberg, Bernd | | Titel: | Lastwagen. Jahrbuch 2008. | | Verlag: | Podszun, 2007. | | Beschreibung: | Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783861334613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34212 |
| 11,96€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Regenberg, Bernd | | Titel: | Jahrbuch. Jahrbuch 2007. | | Verlag: | Podszun, 2006. | | Beschreibung: | 141 S., Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783861334262 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34213 |
| 11,96€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bernd Regenberg | | Titel: | Lastwagen. Jahrbuch 2003. | | Verlag: | Podszun, | | Beschreibung: | 143 S., zahlr. bebildert, Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34205 |
| 31,75€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schrader, Halwart | | Titel: | Seltene alte Automobile. | | Verlag: | Welsermühl, 1978. | | Beschreibung: | 319 S. : zahlr. Ill. , 30 cm. gebundene Ausgabe, Leinen,SU. Mängelstempel auf unterem Schnitt, SU. leicht berieben, Schnitt altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3853391508 | | ISBN/ISSN: | 3853391508 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33293 I3853391508 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|