Artikelgruppe: Bildband [Seite: 1] |
| Autor: | Zapf, Michael und Joachim Schmidt | | Titel: | Bergedorf. Lohbrügge, Vierlande, Marschlande im Wandel. | | Verlag: | Medien-Verlag Schubert, 1993. | | Beschreibung: | 109 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband berieben, v. a. vorne leicht fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783929229110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37618 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Benz, Jörg und Wilhelm Sass | | Titel: | Barocke Bildkunst in Itzehoe erzählt biblische Geschichte. Edition Kunst in Holstein. | | Verlag: | Itzehoe : Verlag Beruf und Schule, [1983]. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880131996 | | ISBN/ISSN: | 3880131996 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15851 I3880131996 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Borel, France | | Titel: | Verführung. Künstler und Modell. 1. Auflage. | | Verlag: | Seemann, 1994. | | Beschreibung: | 207 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783363005882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39683 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Meyer- Veden, Hans und Hans Meyer- Veden | | Titel: | Hafen Hamburg. Situationen und Objekte. | | Verlag: | Ernst & Sohn, 1993. | | Beschreibung: | 167 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU Kanten vereinzelt leicht bestoßen, ein kl. Randriss (ca. 0,5 cm) am Rücken, Leineneinband und Innenleben aber ausgezeichnet. ISBN: 9783433024089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39023 |
| 42,34€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Freund, Gisèle | | Titel: | Portraits von Schriftstellern und Künstlern : mit einem autobiographischen Text. Schirmer's visuelle Bibliothek ; 14. | | Verlag: | München : Schirmer-Mosel, 1989.. | | Beschreibung: | 95 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm. kart., Broschiert. Widmung im Vorsatz, Einband leicht berieben/beschabt,Schnitt ganz leicht angeschmutzt,Seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3888143454 | | ISBN/ISSN: | 3888143454 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38220 I3888143454 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | H. Storm, Hans | | Titel: | So war es damals, Das Leben auf dem Lande, Bd.3 3. Auflage. | | Verlag: | Christians, 1992. | | Beschreibung: | 103 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband und Schnitt leicht berieben, Einband Ecken leicht bestoßen, Einband Rückseite eine leichte Kratzspur, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783767211544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37170 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Baumgartl, Nomi | | Titel: | Horst Janssen. | | Verlag: | Wien , München : Edition Brandstätter, 1984. | | Beschreibung: | 133 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 30 cm, OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 385447105X | | ISBN/ISSN: | 385447105X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11436 I385447105X |
| 55,57€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sheldon, Barbara H | | Titel: | Hongkong : zurück ins Herz des Drachens. [Übertr. aus dem Engl.: . Autoren Frank Ching ... Fotogr. Guy Bertrand ...], Nebel-Bildband Genehmigte Sonderausg. | | Verlag: | Erlangen , Utting : Nebel-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 288 S. : überw. Ill. , 37 cm, gebundene Ausgabe, OPp. SU. gut erh. ISBN: 3895551163 | | ISBN/ISSN: | 3895551163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4261 I3895551163 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Herrmann, Fritz H | | Titel: | Friedberg in alten Ansichten. | | Verlag: | Friedberg. Verlag der Bindernagelschen Buchhandlung., 1977. | | Beschreibung: | ca. 30 S. zahlr. SW-Abb. Broschiert. fester Einband. Querformat. 16,5 * 23,5 cm gut erh. ISBN: 3870760168 | | ISBN/ISSN: | 3870760168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3029 I3870760168 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fialkovsky, Boris und Bill Harris | | Titel: | Russland. | | Verlag: | K. Müller Vlg., Erlangen, 1996. | | Beschreibung: | 223 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. Ohne SU,ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783860702703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48935 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fialkovsky, Boris und Bill Harris | | Titel: | Russland. | | Verlag: | K. Müller Vlg., Erlangen, 1996. | | Beschreibung: | 223 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783860702703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31177 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Christoph Allmayer-Beck, Johannes und Erich Lessing | | Titel: | Die K. (u.) K. Armee. 1848 - 1914. Sonderausgabe für Prisma Verlag GmbH. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 254 Seiten, zahlr. Ill., 32,5*25cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht geknickt, Ecken/ Kanten etwas beschabt, Schnitt altersb. nachged., SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783570072875 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41260 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Elke , Simon und Simon Joachim | | Titel: | Antarctika 72°S. | | Verlag: | Simon/Simon Verlag GbR, 2007. | | Beschreibung: | 200 S., überw. Ill., 30,5*28,5cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, SU. SU an den Kanten leicht wellig/ an den Ecken ganz leicht beschabt, SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40905 |
| 88,20€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hein, Ewald | | Titel: | Cymbala. Cyclus in 17 Bildern. | | Verlag: | Melina-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 55 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783929255140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39519 |
| 29,11€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brockhausen, Kurt | | Titel: | Northeim. Historische Fachwerk-Stadt im Grünen. | | Verlag: | Northeim : Brockhausen, 1993. | | Beschreibung: | 101 S. : überw. Ill. ; 24 x 25 cm. OPp, gebundene Ausgabe. Widmung im Vorsatz, eine Ecke ganz leicht beschabt, Schnitt leicht angestaubt, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3980061442 | | ISBN/ISSN: | 3980061442 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39236 I3980061442 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Redaktion: Eberhardt, Willi | | Titel: | Kreis Stormarn. Deutsche Landkreise im Portrait. 2., völlig neue Ausgabe. | | Verlag: | Kommunikation u. Wirtschaft, 2001. | | Beschreibung: | 160 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883631882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39259 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kakies, Martin | | Titel: | Das Ermland in 144 Bildern. | | Verlag: | Rautenberg, 2002. | | Beschreibung: | 80 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband minimal berieben, Schnitt minimal gewellt, Namensstempel im Nachsatz, ansonsten ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783800330072 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38915 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | ( Hg. ) Weisner, Ulrich | | Titel: | Picassos Klassizismus. Werke von 1914 - 1934. | | Verlag: | Cantz, 1988. | | Beschreibung: | 369 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU leicht berieben, Ränder vereinzelt ganz leicht bestoßen, Leineneinband minimal schiefgelegen, sonst einwandfrei. Kopf leicht angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783893220069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38878 |
| 17,25€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Geddes, Anne | | Titel: | Willkommen!. [Ins Dt. übertr. von Kristiana Ruhl] 5.Auflage[Geschenkausg.] | | Verlag: | München : Heyne, 1999. | | Beschreibung: | [222] S. : überw. Ill. ; 33*28cm. Gewebe, gebundene Ausgabe.SU. SU. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3453137922 | | ISBN/ISSN: | 3453137922 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38104 I3453137922 |
| 24,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Prignitz, Horst und Thomas Eisenack | | Titel: | Rostock. Bilder einer Hansestadt. | | Verlag: | Hinstorff, 1995. | | Beschreibung: | 199 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. Schutzumschlag, Einband und Schnitt minimal berieben, SU oben leicht bestoßen, Rückseite ganz leichte Kratzspuren, ansonsten optimal erhalten, wirkt nahezu ungelesen. ISBN: 9783356006025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37428 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|