KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Bildband [Seite: 1]
Ergebnisse: 473
Seite:
1
23456
...
24


Autor: Zapf, Michael und Joachim Schmidt
Titel: Bergedorf. Lohbrügge, Vierlande, Marschlande im Wandel.
Verlag: Medien-Verlag Schubert, 1993.
Beschreibung: 109 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband berieben, v. a. vorne leicht fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783929229110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37618

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Benz, Jörg und Wilhelm Sass
Titel: Barocke Bildkunst in Itzehoe erzählt biblische Geschichte. Edition Kunst in Holstein.
Verlag: Itzehoe : Verlag Beruf und Schule, [1983].
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880131996
ISBN/ISSN: 3880131996
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15851 I3880131996

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Borel, France
Titel: Verführung. Künstler und Modell. 1. Auflage.
Verlag: Seemann, 1994.
Beschreibung: 207 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783363005882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39683

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Meyer- Veden, Hans und Hans Meyer- Veden
Titel: Hafen Hamburg. Situationen und Objekte.
Verlag: Ernst & Sohn, 1993.
Beschreibung: 167 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU Kanten vereinzelt leicht bestoßen, ein kl. Randriss (ca. 0,5 cm) am Rücken, Leineneinband und Innenleben aber ausgezeichnet. ISBN: 9783433024089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39023

42,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Freund, Gisèle
Titel: Portraits von Schriftstellern und Künstlern : mit einem autobiographischen Text. Schirmer's visuelle Bibliothek ; 14.
Verlag: München : Schirmer-Mosel, 1989..
Beschreibung: 95 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm. kart., Broschiert.
Widmung im Vorsatz, Einband leicht berieben/beschabt,Schnitt ganz leicht angeschmutzt,Seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3888143454
ISBN/ISSN: 3888143454
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38220 I3888143454

5,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: H. Storm, Hans
Titel: So war es damals, Das Leben auf dem Lande, Bd.3 3. Auflage.
Verlag: Christians, 1992.
Beschreibung: 103 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband und Schnitt leicht berieben, Einband Ecken leicht bestoßen, Einband Rückseite eine leichte Kratzspur, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783767211544
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37170

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Baumgartl, Nomi
Titel: Horst Janssen.
Verlag: Wien , München : Edition Brandstätter, 1984.
Beschreibung: 133 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 30 cm, OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 385447105X
ISBN/ISSN: 385447105X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11436 I385447105X

55,57€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sheldon, Barbara H
Titel: Hongkong : zurück ins Herz des Drachens. [Übertr. aus dem Engl.: . Autoren Frank Ching ... Fotogr. Guy Bertrand ...], Nebel-Bildband Genehmigte Sonderausg.
Verlag: Erlangen , Utting : Nebel-Verlag, 1996.
Beschreibung: 288 S. : überw. Ill. , 37 cm, gebundene Ausgabe, OPp. SU.
gut erh. ISBN: 3895551163
ISBN/ISSN: 3895551163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4261 I3895551163

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Herrmann, Fritz H
Titel: Friedberg in alten Ansichten.
Verlag: Friedberg. Verlag der Bindernagelschen Buchhandlung., 1977.
Beschreibung: ca. 30 S. zahlr. SW-Abb. Broschiert. fester Einband. Querformat. 16,5 * 23,5 cm
gut erh. ISBN: 3870760168
ISBN/ISSN: 3870760168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3029 I3870760168

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fialkovsky, Boris und Bill Harris
Titel: Russland.
Verlag: K. Müller Vlg., Erlangen, 1996.
Beschreibung: 223 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU.
Ohne SU,ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783860702703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48935

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fialkovsky, Boris und Bill Harris
Titel: Russland.
Verlag: K. Müller Vlg., Erlangen, 1996.
Beschreibung: 223 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783860702703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31177

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Christoph Allmayer-Beck, Johannes und Erich Lessing
Titel: Die K. (u.) K. Armee. 1848 - 1914. Sonderausgabe für Prisma Verlag GmbH.
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1980.
Beschreibung: 254 Seiten, zahlr. Ill., 32,5*25cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht geknickt, Ecken/ Kanten etwas beschabt, Schnitt altersb. nachged., SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783570072875
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41260

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Elke , Simon und Simon Joachim
Titel: Antarctika 72°S.
Verlag: Simon/Simon Verlag GbR, 2007.
Beschreibung: 200 S., überw. Ill., 30,5*28,5cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, SU.
SU an den Kanten leicht wellig/ an den Ecken ganz leicht beschabt, SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40905

88,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hein, Ewald
Titel: Cymbala. Cyclus in 17 Bildern.
Verlag: Melina-Verlag, 1995.
Beschreibung: 55 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783929255140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39519

29,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brockhausen, Kurt
Titel: Northeim. Historische Fachwerk-Stadt im Grünen.
Verlag: Northeim : Brockhausen, 1993.
Beschreibung: 101 S. : überw. Ill. ; 24 x 25 cm. OPp, gebundene Ausgabe.
Widmung im Vorsatz, eine Ecke ganz leicht beschabt, Schnitt leicht angestaubt, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3980061442
ISBN/ISSN: 3980061442
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39236 I3980061442

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Redaktion: Eberhardt, Willi
Titel: Kreis Stormarn. Deutsche Landkreise im Portrait. 2., völlig neue Ausgabe.
Verlag: Kommunikation u. Wirtschaft, 2001.
Beschreibung: 160 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883631882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39259

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kakies, Martin
Titel: Das Ermland in 144 Bildern.
Verlag: Rautenberg, 2002.
Beschreibung: 80 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband minimal berieben, Schnitt minimal gewellt, Namensstempel im Nachsatz, ansonsten ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783800330072
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38915

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: ( Hg. ) Weisner, Ulrich
Titel: Picassos Klassizismus. Werke von 1914 - 1934.
Verlag: Cantz, 1988.
Beschreibung: 369 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU leicht berieben, Ränder vereinzelt ganz leicht bestoßen, Leineneinband minimal schiefgelegen, sonst einwandfrei. Kopf leicht angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783893220069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38878

17,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Geddes, Anne
Titel: Willkommen!. [Ins Dt. übertr. von Kristiana Ruhl] 5.Auflage[Geschenkausg.]
Verlag: München : Heyne, 1999.
Beschreibung: [222] S. : überw. Ill. ; 33*28cm. Gewebe, gebundene Ausgabe.SU.
SU. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3453137922
ISBN/ISSN: 3453137922
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38104 I3453137922

24,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Prignitz, Horst und Thomas Eisenack
Titel: Rostock. Bilder einer Hansestadt.
Verlag: Hinstorff, 1995.
Beschreibung: 199 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU.
Schutzumschlag, Einband und Schnitt minimal berieben, SU oben leicht bestoßen, Rückseite ganz leichte Kratzspuren, ansonsten optimal erhalten, wirkt nahezu ungelesen. ISBN: 9783356006025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37428

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 473
Seite:
1
23456
...
24
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal