KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Genuss [Seite: 1]
Ergebnisse: 33
Seite:
1
2


Autor: Bati, Anwer
Titel: Zigarren. Der Guide für Kenner und Genießer. 2. Auflage.
Verlag: Collection Rolf Heyne, 1994.
Beschreibung: 223 Seiten OPp., gebundene Ausgabe.
Widmung im Vorsatz, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783453073982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41315

6,08€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Derix, Angelika Arians, Heinfried Tacke und Werner Obalski
Titel: Mercussini. Whisk(e)y-Bar-Führer. Die besten Whisk(e)y-Bars in Deutschland.
Verlag: Dresden. HGI Verlagsgesellschaft, 2006.
Beschreibung: 104 S. + 75 Gutscheine (gültig bis 23.12.2007). gebundene Ausgabe. OPp. 21,5 * 13 cm.
Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6816

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brandl, Franz
Titel: Das Buch der geistigen Genüsse. Spirituosen, Aperitifs, Liköre und Cocktails der Welt von A - Z.
Verlag: Mübchen. Mary Hahn Verlag, 1990.
Beschreibung: 320 S. zahlr. farbige Abb. Gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 29 * 21 cm.
sehr gut erh. ISBN: 3872873830
ISBN/ISSN: 3872873830
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7197 I3872873830

19,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Scharfenberg, Horst
Titel: Deutschlands Weine 1999/2000. über 1000 Weine aus allen Regionen 9. Auflage
Verlag: Hallwag-Verlag, 1999.
Beschreibung: 256 Seiten, Ill., 19,5*9,5cm. OPp., gebundene Ausgabe
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783444702013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39008

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Le Bottin Gourmand L'Authentique 2001.
Verlag: Paris. Les Editions du Bottin Gourmand, 2001.
Beschreibung: 1285 S. gebundene Ausgabe. OPp.
sehr gut erh. ISBN: 9782913306288
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22230

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lechthaler, Ernst
Titel: Ernst Lechthalers Drinks : spritzig-freche Früchte-Drinks. fotogr. von Ansgar Pudenz. Begleitende Texte Hanjo Seißler.
Verlag: Weil der Stadt : Hädecke, 1992.
Beschreibung: 111 S. : Ill. , 30 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3775002316
ISBN/ISSN: 3775002316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21886 I3775002316

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Reich, Carola
Titel: Dr. Oetker Backen in Deutschland.
Verlag: Bielefeld : Ceres-Verlag, [1991 ?].
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3767002302
ISBN/ISSN: 3767002302
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19705 I3767002302

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stafford, Peter
Titel: Cannabis. Haschisch & Marihuana Informationsreihe Drogen 2.
Verlag: Markt Erlbach. Raymond Martin Verlag, 1980.
Beschreibung: 77 S. mit zahlr. SW-Ill. Broschiert.
sehr gut erh. ISBN: 3886312011
ISBN/ISSN: 3886312011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17823 I3886312011

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Horn, Erna
Titel: Branntewein in Frauenhand : Historie vom Branntewein.
Verlag: München : Heimeran, 1977.
Beschreibung: 179 S. : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm. gebundene Ausgabe. Leinen.
Einbd. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3806311080
ISBN/ISSN: 3806311080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19548 I3806311080

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Historisches Zeitzer Kochbuch. Ein Kochbuch Kennern und Liebhabern guten Essens und Zeitzer Geschichte zugedacht. 1. Aufl.
Verlag: Zeitz. Historisches Zeitzer Kochbuch e.V., 1998.
Beschreibung: 119 S. mit zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. Kunstleder.
sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19259

52,92€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Faßbender, Wolfgang
Titel: Im Wein liegt Lüge : 99 Legenden und Wahrheiten.
Verlag: Heidelberg : Mondo, c 2009.
Beschreibung: 116 S. , 22 cm Broschiert.
Wirkt ungelesen!! ISBN: 9783938839300
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20529

11,37€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Steigenberger, Christine und Mike Meyer-Ditandy
Titel: Steigenberger - das Kochbuch. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Steigenberger-Hotels, 2005.
Beschreibung: 148 S. : zahlr. Ill. , 26 cm. gebundene Ausgabe. OPp. SU. Lesebändchen.
Widmung auf Vorsatz. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3000164030
ISBN/ISSN: 3000164030
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17999 I3000164030

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Absolute Sound. Neues aus der Raumforschung oder wie ästhetische Multimedien die Wohnkultur verbessern. limitiert und nummeriert (Nr. 351).
Verlag: o.V., o.J. (um 2000).
Beschreibung: 34 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Samteinbd. Lesebändchen. 25 * 25 cm.
gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5858

16,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Resnick, Jane
Titel: Internationaler Zigarrenführer : die Kunst genußvollen Rauchens.
Verlag: Köln : Könemann, 1997.
Beschreibung: 173 S. : Ill. , 24 cm, geb. Leinen, SU, Goldpräg.
gut erh. ISBN: 3895088471
ISBN/ISSN: 3895088471
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2700 I3895088471

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Meissl, Walter
Titel: Brrr, knurrt die Suppe und das Ei : ein bedenkliches Kochbuch. Mit Zeichnungen von Katharina Ernst. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Anabas-Verlag, 2006.
Beschreibung: 207 S. : Ill. , 24 cm. gebundene Ausgabe. OPp. SU.
sehr gut erh. ISBN: 9783870383725
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16223

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fernández, Julia
Titel: Mexiko : Originalrezepte und Interessantes über Land und Leute. Rezeptfotos: Michael Brauner. Küchen der Welt. 5. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1998.
Beschreibung: 144 S. : überw. Ill., Kt. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
5. Aufl. 1998. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3774215464
ISBN/ISSN: 3774215464
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15444 I3774215464

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Simon, André
Titel: Das Weinbuch des Kenners.
Verlag: Mainz/Berlin. Kupferberg, 1965.
Beschreibung: 143 S. Gebundene Ausgabe. Leinen.
ohne SU. gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15215

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fraser, Linda
Titel: Lust auf... Nudeln. Step by Step. Fabelhafte Ideen für besondere Anlässe.
Verlag: Limassol. Lechner Eurobooks, 2000.
Beschreibung: 96 S. mit zahlr. großform. farb. Abb. gebundene Ausgabe, OPp., 28,5 * 22 cm.
gut erh. ISBN: 3898150666
ISBN/ISSN: 3898150666
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14362 I3898150666

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Neumann, M.P
Titel: Brotgetreide und Brot. Lehrbuch für die Praxis der Getreideverarbeitung und Hand- und Hilfsbuch für Versuchsstationen, Nahrungsmittel-Untersuchungsämter und Laboratorien der Mühlen, Bäckereien und Fachschulen. zweite, neubearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin. Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1923.
Beschreibung: 480 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. gebundene Ausgabe. Halbleinen. 24,5 * 17 cm.
Einbd. berieben. Namensstempel auf Vorsatz u. Titelei. Seiten altersbedingt gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7341

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Johns, Pamela Sheldon
Titel: Balsamico! : die klassischen Rezepte. Fotos von Richard Jung. Aus dem Amerikan. von Pia Mattes-Krissmayr.
Verlag: München : Edition Spangenberg bei Droemer, 1999.
Beschreibung: 111 S. : zahlr. Ill. , 21 x 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe.
wie neu. ISBN: 3426271222
ISBN/ISSN: 3426271222
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10692 I3426271222

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 33
Seite:
1
2
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal