Artikelgruppe: Geographie [Seite: 1] |
| Autor: | Mäkinen, Vesa [Red.] | | Titel: | Helsinki ympäristöineen : 100 matkailukohdetta = Helsingfors med omnejd = Helsinki und Umgebung. toimitus ja tekstit Vesa Mäkinen. | | Verlag: | Söderström., 1975. | | Beschreibung: | 104 S. : zahlr. Ill. (farb.). Hardcover/Pappeinband. Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9510062723 | | ISBN/ISSN: | 9510062723 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49996 I9510062723 |
| 58,31€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Stonehouse, Bernard | | Titel: | Arktis, Antarktis : grosser Natur-Bildatlas der Nord- und Südpolargebiete. | | Verlag: | Reich Verlag., 1993. | | Beschreibung: | 216 S. : Ill. gebundene Ausgabe. SU leicht berieben, Einband minimal berieben, Ecken leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3724302908 | | ISBN/ISSN: | 3724302908 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49779 I3724302908 |
| 12,25€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dirksen, Victor | | Titel: | Ein Jahrhundert Hamburg 1800 - 1900. zeitgenöss. Bilder u. Dokumente. unveränderter Nachdruck als Lizenzausgabe. | | Verlag: | Frankfurt/Main : Weidlich,, 1977. | | Beschreibung: | 498 S., zahlr. Ill., 25*18cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Schnitt leicht berieben, SU leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783803589224 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41273 |
| 8,43€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schure, Edouard | | Titel: | Die Heiligtümer des Orients. Ägypten - Griechenland Palästina. von Edouard Schure. Übers. von Marie von Sievers. Neudr. nach der Ausg. Leipzig 1912 | | Verlag: | Stuttgart : Engel und Seefels, 1991. | | Beschreibung: | 322 S., 22*14,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe. Schnitt etwas beschabt/ leicht nachged., Seiten leicht nachged., Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3927118028 | | ISBN/ISSN: | 3927118028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41187 I3927118028 |
| 21,07€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Firpo, Luigi | | Titel: | TURIN Portrait of a city. | | Verlag: | Tipografia Torinese Editrice, 1971. | | Beschreibung: | 138 S., zahlr. Ill., 33,5*23cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU lichtrandig/ an den Ecken leicht eingerissen, Schnitt leicht angestaubt/nachged., Seiten lichtrandig, SU etwas berieben/leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41261 |
| 19,01€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Alles über Afrika. | | Verlag: | Bielefeld : Univers-Verlag, [1982]. | | Beschreibung: | 142 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) ; 30 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU beschabt/ teilweise eingerissen, Ecken/ Kanten beschabt, Einband etwas beschabt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3920028589 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3920028589 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39465 I3920028589 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wiese, Bernd | | Titel: | Südafrika. mit Lesotho und Swasiland, Perthes Länderprofile. 1. Aufl. | | Verlag: | Gotha ; Stuttgart : Klett-Perthes, 1999. | | Beschreibung: | 360 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3623006947 | | ISBN/ISSN: | 3623006947 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39357 I3623006947 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lichtenberger, Elisabeth | | Titel: | Europa, Geographie, Geschichte, Wirtschaft, Politik, | | Verlag: | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2005. | | Beschreibung: | 360 Seiten, Gebundene Ausgabe Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3534149564 | | ISBN/ISSN: | 3534149564 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27003 I3534149564 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1993 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1994. | | Beschreibung: | 230 S. mit zahlreichen SW Abb. + Kartenmat. Broschiert. sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22238 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1995 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1996. | | Beschreibung: | 265 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert. sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22240 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1992 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1993. | | Beschreibung: | 213 S. mit zahlreichen SW Abb. + Kartenmat. Broschiert. sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22239 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1986 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1987. | | Beschreibung: | 154 S. mit zahlreichen SW Abb. + Kartenmat. Broschiert. sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22237 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1990 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1990. | | Beschreibung: | 218 S. mit zahlreichen SW Abb. + Karten. Broschiert, gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11387 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1989 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1989. | | Beschreibung: | 215 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert, gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11386 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1988 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1988. | | Beschreibung: | 209 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert, gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11385 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahrbuch 1994 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie - | | Verlag: | Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1994. | | Beschreibung: | 309 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert, gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11388 |
| 23,81€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kos, Wolfgang [Hrsg.] | | Titel: | Die Eroberung der Landschaft : Semmring, Rax, Schneeberg. Katalog zur Niederösterreichischen Landesausstellung Schloss Gloggnitz. | | Verlag: | Falter-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 655 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, Ecken minimal angestoßen, Schnitt leicht berieben und angestaubt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3854600623 | | ISBN/ISSN: | 3854600623 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48300 I3854600623 |
| 10,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Berg, Gustav | | Titel: | Beiträge zur Geschichte des Darßes und des Zingstes. 2 Aufl. | | Verlag: | Scheunen-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 202 S. : Ill. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3929370832 | | ISBN/ISSN: | 3929370832 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45787 I3929370832 |
| 27,34€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Die Welt der Gebirge. | | Verlag: | Bucher, 1977. | | Beschreibung: | 304 Seiten. gebundene Ausgabe sehr gut, SU berieben und läsiert. ISBN: 9783765802492 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52343 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Weiler, Jan und Rainer Sülflow | | Titel: | Land in Sicht. Eine Deutschlandreise. | | Verlag: | Collection Rolf Heyne, 2007. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Broschiert wie neu. ISBN: 9783899103724 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52404 |
| 7,35€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|