KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Geographie [Seite: 1]
Ergebnisse: 35
Seite:
1
2


Autor: Mäkinen, Vesa [Red.]
Titel: Helsinki ympäristöineen : 100 matkailukohdetta = Helsingfors med omnejd = Helsinki und Umgebung. toimitus ja tekstit Vesa Mäkinen.
Verlag: Söderström., 1975.
Beschreibung: 104 S. : zahlr. Ill. (farb.). Hardcover/Pappeinband.
Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9510062723
ISBN/ISSN: 9510062723
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49996 I9510062723

58,31€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stonehouse, Bernard
Titel: Arktis, Antarktis : grosser Natur-Bildatlas der Nord- und Südpolargebiete.
Verlag: Reich Verlag., 1993.
Beschreibung: 216 S. : Ill. gebundene Ausgabe.
SU leicht berieben, Einband minimal berieben, Ecken leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3724302908
ISBN/ISSN: 3724302908
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49779 I3724302908

12,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dirksen, Victor
Titel: Ein Jahrhundert Hamburg 1800 - 1900. zeitgenöss. Bilder u. Dokumente. unveränderter Nachdruck als Lizenzausgabe.
Verlag: Frankfurt/Main : Weidlich,, 1977.
Beschreibung: 498 S., zahlr. Ill., 25*18cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU.
Schnitt leicht berieben, SU leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783803589224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41273

8,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schure, Edouard
Titel: Die Heiligtümer des Orients. Ägypten - Griechenland Palästina. von Edouard Schure. Übers. von Marie von Sievers. Neudr. nach der Ausg. Leipzig 1912
Verlag: Stuttgart : Engel und Seefels, 1991.
Beschreibung: 322 S., 22*14,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe.
Schnitt etwas beschabt/ leicht nachged., Seiten leicht nachged., Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3927118028
ISBN/ISSN: 3927118028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41187 I3927118028

21,07€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Firpo, Luigi
Titel: TURIN Portrait of a city.
Verlag: Tipografia Torinese Editrice, 1971.
Beschreibung: 138 S., zahlr. Ill., 33,5*23cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU.
SU lichtrandig/ an den Ecken leicht eingerissen, Schnitt leicht angestaubt/nachged., Seiten lichtrandig, SU etwas berieben/leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41261

19,01€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Alles über Afrika.
Verlag: Bielefeld : Univers-Verlag, [1982].
Beschreibung: 142 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) ; 30 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU beschabt/ teilweise eingerissen, Ecken/ Kanten beschabt, Einband etwas beschabt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3920028589
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3920028589
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39465 I3920028589

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wiese, Bernd
Titel: Südafrika. mit Lesotho und Swasiland, Perthes Länderprofile. 1. Aufl.
Verlag: Gotha ; Stuttgart : Klett-Perthes, 1999.
Beschreibung: 360 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm OPp., gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3623006947
ISBN/ISSN: 3623006947
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39357 I3623006947

21,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lichtenberger, Elisabeth
Titel: Europa, Geographie, Geschichte, Wirtschaft, Politik,
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2005.
Beschreibung: 360 Seiten, Gebundene Ausgabe
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3534149564
ISBN/ISSN: 3534149564
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27003 I3534149564

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1993 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1994.
Beschreibung: 230 S. mit zahlreichen SW Abb. + Kartenmat. Broschiert.
sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22238

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1995 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1996.
Beschreibung: 265 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert.
sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22240

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1992 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1993.
Beschreibung: 213 S. mit zahlreichen SW Abb. + Kartenmat. Broschiert.
sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22239

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1986 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographische Gesellschaft e.V., 1987.
Beschreibung: 154 S. mit zahlreichen SW Abb. + Kartenmat. Broschiert.
sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22237

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1990 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1990.
Beschreibung: 218 S. mit zahlreichen SW Abb. + Karten. Broschiert,
gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11387

23,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1989 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1989.
Beschreibung: 215 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert,
gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11386

23,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1988 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1988.
Beschreibung: 209 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert,
gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11385

23,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch 1994 - mit einem Jahresbericht des Fachbereichs Geographie -
Verlag: Marburger Geographischen Gesellschaft e.V., 1994.
Beschreibung: 309 S. mit zahlreichen SW Abb. Broschiert,
gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11388

23,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kos, Wolfgang [Hrsg.]
Titel: Die Eroberung der Landschaft : Semmring, Rax, Schneeberg. Katalog zur Niederösterreichischen Landesausstellung Schloss Gloggnitz.
Verlag: Falter-Verl., 1992.
Beschreibung: 655 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, Ecken minimal angestoßen, Schnitt leicht berieben und angestaubt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3854600623
ISBN/ISSN: 3854600623
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48300 I3854600623

10,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Berg, Gustav
Titel: Beiträge zur Geschichte des Darßes und des Zingstes. 2 Aufl.
Verlag: Scheunen-Verl., 1999.
Beschreibung: 202 S. : Ill. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3929370832
ISBN/ISSN: 3929370832
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45787 I3929370832

27,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Die Welt der Gebirge.
Verlag: Bucher, 1977.
Beschreibung: 304 Seiten. gebundene Ausgabe
sehr gut, SU berieben und läsiert. ISBN: 9783765802492
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52343

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Weiler, Jan und Rainer Sülflow
Titel: Land in Sicht. Eine Deutschlandreise.
Verlag: Collection Rolf Heyne, 2007.
Beschreibung: 240 Seiten. Broschiert
wie neu. ISBN: 9783899103724
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52404

7,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 35
Seite:
1
2
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal