Artikelgruppe: Hamburgensien [Seite: 1] |
| Autor: | Lafrentz, Niko | | Titel: | Hamburgensien. Schriftenreihe der Bauunternehmung Niko Lafrentz. Band 10. | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam Vlg., 1973. | | Beschreibung: | 19,5*13,5cm., Ill.. Taschenbuch, Softcover/Paperback, Broschiert. Einband leicht lichtrandig, Seiten leicht nachged., ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38847 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lafrentz, Niko | | Titel: | Hamburgensien. Schriftenreihe der Bauunternehmung Niko Lafrenz Hamburg 74. Weihnachten 1977. Band 14. | | Verlag: | Hamburg: Selbstverlag 1977., 1977. | | Beschreibung: | 21*13,5cm, Ill.. Softcover/Paperback, Broschiert Kanten ganz leicht angestoßen, Einband leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38846 |
| 38,81€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lafrentz, Niko | | Titel: | Hamburgensien. Schriftenreihe der Bauunternehmung Niko Lafrenz Hamburg 74. Weihnachten 1974. Band 11. | | Verlag: | Hamburg: Selbstverlag, 1974. | | Beschreibung: | 30 S., Ill., 20,5*13,5cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Kanten ganz leicht angestoßen, Einband ganz leicht nachged., ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38845 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Hamburgensien. Schriftenreihe der Bauunternehmung Niko Lafrentz, Hamburg.Weihnachten 1970. | | Verlag: | Privatdruck., 1970. | | Beschreibung: | unpag. mit etl. Abb. 20,5*13,5cm. Opp. Broschiert, kart. Einband ganz leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33339 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Hamburgensien. Weihnachten 1968.Schriftenreihe der Bauunternehmung Niko Lafrentz Hamburg 1. | | Verlag: | Hamburg/Niko Lafrentz, 1968. | | Beschreibung: | Mit div. Zeichng. 37 S. Broschiert,kart. Einband ganz leicht angeschmut, an einer Ecke angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33340 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Höpfner, Heinz | | Titel: | Jerusalem liggt in Hamborg. | | Verlag: | Hamburg. Selbstverlag, 1993. | | Beschreibung: | 132 S. zahlr. SW-Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 22,5 * 17 cm. NEU!!EINGESCHWEIßT! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22726 |
| 20,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | MohrdieckKnuth Weidlich und Eigel Wiese | | Titel: | Das Hagenbeck- Buch. | | Verlag: | Hamburg. Historika Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 143 S. mit zahlr. Abb., überw. farbig. gebundene Ausgabe. OPp. 30 * 21 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3929307154 | | ISBN/ISSN: | 3929307154 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7095 I3929307154 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wenzel-Burchard, Gertrud | | Titel: | Granny. Gerta Warburg und die Ihren. Hamburger Schicksale. | | Verlag: | Hamburg. Hans Christians Verlag, o.J. (um 1965). | | Beschreibung: | 237 S. gebundene Ausgabe. Leinen. 21,5 * 15 cm. SU leicht berieben u. leicht angeschmutzt.Schnitt leicht fleckig, ansonsten gut erh. Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7910 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Postel, Rainer | | Titel: | Versammlung eines ehrbaren Kaufmanns. 1517 - 1992. Kaufmännische Selbstverwaltung in Geschichte und Gegenwart. | | Verlag: | Hamburg. Christians, 1992. | | Beschreibung: | 126 S. mit zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. OPp. SU. 23 * 20,5 cm. Einbd. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7241 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Weitkamp, Gustav (Hrsg.) | | Titel: | Bergedorfer Schloß-Kalender. Illustriertes Heimatbuch für das Hamburger Landgebiet. o.A. | | Verlag: | Bergedorf. Bergedorfer Buchdruckerei von E. Wagner, 1936. | | Beschreibung: | 120 S. zahlr. Bebilderung gebundene Ausgabe, Halbleder, Goldpräg. 24 * 18 cm Einbd. etw. berieben. Seiten leicht angegilbt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1830 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Koch, E., W. G. Simon und R. Hallik | | Titel: | Eine heimatkundliche Geologie. dargestellt an Barmbek-Uhlenhorst. | | Verlag: | Hamburg. Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens., 1955. | | Beschreibung: | 66 S. zahlr. SW-Abb.+ 2 Karten und eine Zeittafel. brosch. Halbleinen. 20,5 * 14,5 cm gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2880 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lengwenus, Max und Martin Peters | | Titel: | Als Hamburg nobel war. Widersprüche einer Zeit. | | Verlag: | Hamburg. Selbstverlag, o.J. (um 1980). | | Beschreibung: | ca. 150 S. mit zahlr. SW.Abb. Schraubenbindung. OPp. Querformat. 21 * 29,5 cm. Einbd. etw. fleckig, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7222 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Grobecker, Kurt und Wilhelm (Ill.) Hartung | | Titel: | Anderthalb Jahrhunderte Hein Gas. Geschichten um eine liebenswerte Hamburgensie. Jubiläumsschrift der Hamburger Gaswerke. | | Verlag: | Hamburg. Eigenverlag von Hein Gas, 1994. | | Beschreibung: | 153 S. zahlr. SW-Abb. gebundene Ausgabe. OPp. QFormat. 21,5 * 23,5 cm Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4093 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dahms, Geerd | | Titel: | Bergedorf im Gleichschritt : ein Hamburger Stadtteil im Dritten Reich. Kultur- & Geschichtskontor. 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Kultur- und Geschichtskontor, 1995. | | Beschreibung: | 189 S. : Ill. , 24 cm, kart. gut erh. ISBN: 3980319245 | | ISBN/ISSN: | 3980319245 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7262 I3980319245 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dirksen, Victor | | Titel: | Ein Jahrhundert Hamburg 1800 - 1900. Zeitgenössische Bilder und Dokumente. | | Verlag: | München. Franz Hansstaengel, 1926. | | Beschreibung: | 318 S. mit zahlr. SW-Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 24 * 17 cm. Einbd. berieben u. angeschmutzt. Rücken leicht aufgeplatzt. Widmung auf Vorsatz. Seiten altersbedingt gebräunt u. leicht stockfleckig. Bindung etw. gelockert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7343 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | 100 Jahre Schiffzimmerer-Genossenschaft (1875 - 1975). | | Verlag: | Hamburg. Selbstverlag, 1975. | | Beschreibung: | ca. 150 S. zahlr. farbige Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 25 * 20,5 cm. gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7335 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Denecke, Axel und Peter Stolt | | Titel: | Das Kirchspiel von St. Katharinen. | | Verlag: | Ellert & Richter, 2000. | | Beschreibung: | 192 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU leicht läsiert, sehr guter Zustand. ISBN: 9783892349365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52556 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kempe, Fritz | | Titel: | Alt Hamburgs schönste Fotos. | | Verlag: | Christians, Hbg., 1976. | | Beschreibung: | 148 Seiten. gebundene Ausgabe Gebraucht, sehr gut, Grünes Cover. ISBN: 9783767204096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52028 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift des Vereins für Hamburgische Geschichte. Band 86. | | Verlag: | Hamburg. Verein für Hamburgische Geschichte, 2000. | | Beschreibung: | 362 S. mit SW-Abb. Broschiert. 23,5 * 15,5 cm. Band 86. 2000. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19378 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dreckmann, Heiner und Holger Voss | | Titel: | Mit+n Fährschipp no Finkwarder | | Verlag: | Musik Antik, 1900. | | Beschreibung: | 1 CD. Audio CD. CD noch originalverpackt. Echte Rarität! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47740 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|