KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Jagd [Seite: 1]
Ergebnisse: 19
Seite:
1


Autor: Kalchreuter, Heribert
Titel: Die Sache mit der Jagd : pro und kontra. 3. Aufl.
Verlag: München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1979.
Beschreibung: 271 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3405122414
ISBN/ISSN: 3405122414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10401 I3405122414

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bucher, Ruth [Red.]
Titel: Das Buch der Jagd. Tierzeichn.: Walter Linsenmaier.
Verlag: Stuttgart , Hamburg , München : Deutscher Bücherbund, [1976].
Beschreibung: 319 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 33 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. Schuber.
sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21362

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Uhland, Michael
Titel: Der Edelknappe.
Verlag: Neumann-Neudamm, 2005.
Beschreibung: 552 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783927848399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32965

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pfizenmayer, Eugen Wilhelm
Titel: Jagd- und Volksbilder aus dem Kaukasus.
Verlag: Stuttgart : A. Bonz & Comp., 1929.
Beschreibung: 299 S. : Mit 75 Textabb., 1 Kupfertiefdr. u. 1 Kt. , 8. gebundene Ausgabe. Leinen.
Einbd. etw. berieben/angeschmutzt. Bindung etw. gelockert. exlibris-Stempel auf Vorsatz, ansonsten ordentliches Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22271

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gendrich, Goede
Titel: Silbergrauer Satan : die Zeit mit dir, mein Rauhbauz. [Das Werk ill. Hannes Liederley] 3. Aufl.
Verlag: Melsungen : Neumann-Neudamm, 1984.
Beschreibung: 171 S. : Ill. , 22 cm, geb., OPp.
Einbd. etw. schief, ansonsten gut erh. ISBN: 3788804513
ISBN/ISSN: 3788804513
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5338 I3788804513

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Nordheim, Walter
Titel: Vom jagerischen Leben.
Verlag: Augsburg : Augsburger Bücher-Verlags-GmbH, 1982.
Beschreibung: 187 S. : Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 392208415x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4227

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Purnell, Gareth, Alan Yates und Chris Dawn
Titel: The Concise Encyclopedia of Fishing.
Verlag: Bath. Parragon, 2002.
Beschreibung: 256 S. gebundene Ausgabe. OPp. 24 * 16,5 cm.
sehr gut erh. ISBN: 0752578812
ISBN/ISSN: 0752578812
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3559 I0752578812

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stute, Robert
Titel: Tage in gold und grün. Erinnerungen an Jagdfahrten diesseits und jenseits der Elbe.
Verlag: J. Neumann., 1966.
Beschreibung: 152 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband leicht berieben, unten mit Wasserrand, Goldprägung, Schnitt gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48939

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brandt, K. und H. Behnke
Titel: Fährten- und Spurenkunde. Geläufe und andere Wildzeichen.
Verlag: Verlag Paul Parey, 1978.
Beschreibung: 124 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU leicht berieben, Kanten leicht bestoßen, Schnitt gebräunt, Name handschriftl. auf der Innenseite des Einbands, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783490029126
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37753

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Völkel, Reinhold : Völkel, Reinhold: Jagdliche Einrichtungen, selbst gebaut. - Hannover : Landbuch-Verlag 6., Gerader Leitersitz.
Verlag: 1975.
Beschreibung: 23 S. + Beil. (3 Bl.). OPp.
Einband leicht berieben und ganz leicht bestoßen, Schmutztitelseite beidseitig ganz ganz leicht angeschmutzt, Schnitt etw. nachgedunkelt, auf der Oberseite angestaubt. Preisvermerk auf Nachsatz und auf einem der beiliegenden Blätter. Ansonsten seht gut erh. ISBN: 3784201369
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3784201369
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36483 I3784201369

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Völkel, Reinhold
Titel: Jagdliche Einrichtungen selbst gebaut 9.
Verlag: Landbuch-Verlag, Hannover, 1975.
Beschreibung: 24 Seiten,18 cm, 2-teilige Bauanleitung. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband etw. berieben und an den Ecken etw. angestoßen, Schnitt ganz leicht bestoßen und etw. angeschmutzt, Preisvermerk auf dem Nachsatz, eine der Beiliegenden Bauanleitungen ist auf dem Cover angeschmutzt, die ander Anleitung ist leicht angeschmutzt, Bauanleitungen leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3784201342
ISBN/ISSN: 3784201342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36654 I3784201342

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dreves, Hugo
Titel: Längst vergessene Zeiten. Von alten Geschichten, Hirschen, Wilddieben und dem schlauen Keiler "Edu".
Verlag: Geesthacht. Selbstverlag, 1992.
Beschreibung: 400 S. mit SW-Ill. Broschiert. 20 * 13,5 cm.
Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9355

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hoffmeister, Heinrich
Titel: Steine am Wege... Manuskripte.
Verlag: Eigenverlag, 1984.
Beschreibung: 96 S. Broschiert. 24 * 16 cm.
Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14654

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heymann, Johannes P
Titel: Schußwaffen-Zubehör selbermachen. Zubehör für Sportschützen, Combatschützen, Wiederlader, Jäger und Waffensammler.
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1985.
Beschreibung: 212 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. Gebundene Ausgabe. Kunstleder. SU.
SU/Einbd. etw. angeschmutzt/berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3879439923
ISBN/ISSN: 3879439923
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11565 I3879439923

28,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Skowronnek, Fritz
Titel: Die Jagt von Fritz Skowronnek.
Verlag: Velhagen und Klasing., 1901.
Beschreibung: 165 Seiten, zahlr. Abb. Halbleinen
Einband stark beschädigt, ansonsten aber guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47446

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dunkel, Ulrich
Titel: Neben dem Pirschpfad. Abenteuerliche Entdeckungen im Wald-und Feldrevier.
Verlag: Safari Verlag., 1969.
Beschreibung: 198 Seiten. gebundene Ausgabe
SU leicht berieben, Ränder leicht angestoßen, Signatur im Vorsatz, Vorsatz Stockfleckig, Buch muffelt, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46048

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Graf Hoensbroech, Lothar
Titel: Wanderjahre eines Jägers.
Verlag: J. Neumann., 1935.
Beschreibung: 293 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen
Einband minimal berieben, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45911

16,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hatlapa, Hans-Heinrich M. und Heinrich III Prinz Reuß
Titel: Wild in Gehegen. Haltung , Ernährung, Pflege, Wildnarkose.
Verlag: Paul Parey Verlag., 1974.
Beschreibung: 123 Seiten, zahlr. Abb. Leinen
SU berieben, Kanten angestoßen und leicht eingerissen, Einband minimal angeschmutzt, Buch riecht leicht muffig,Schnitt und Seiten angegilbt, Innen gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45160

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gendrich, Goede
Titel: Diana könnte zürnen. Ein Kritisches Buch für Gastjäger und Gastgeber.
Verlag: Hannover, Landbuch Verlag, 1980.
Beschreibung: 149 S. Gebundene Ausgabe
Schnitt angestaubt, sonst sehr gut erhalten ISBN: 9783784202310
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43504

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 19
Seite:
1
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal