Artikelgruppe: Judaica [Seite: 1] |
| Autor: | Milman, Henry Hart | | Titel: | History of the jews. From the earliest period down to modern times. 3 Bände | | Verlag: | London. John Murray, 1883. | | Beschreibung: | 464 S. + 490 S. + 479 S. gebundene Ausgabe. Halbleder. marmoriert. 18 * 12 cm Einbd. und Rücken etw. berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1932 |
| 29,11€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | (Hg.) Kugelmann, Cilly und Fritz Backhaus | | Titel: | Jüdische Figuren in Film und Karikatur: Die Rothschilds und Joseph Süss Oppenheimer. Band II. | | Verlag: | Jan Thorbecke Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 168 Seiten. Englische Broschur. Einband leicht berieben, Kanten leicht bestoßen, leichte Leseknicke im Rücken, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783799523172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37672 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Grab, Walter und Julius H. Schoeps | | Titel: | Juden in der Weimarer Republik. Studien zur Geistesgeschichte Band 6. | | Verlag: | Bonn : Burg-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 386 S., 22 cm, Broschiert. Burg-Verlag!! Einband berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783922801948 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28022 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dawidowicz, Lucy S | | Titel: | Der Krieg gegen die Juden : 1933 - 1945. | | Verlag: | München : Kindler, 1979. | | Beschreibung: | 441 S. , 22 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3463007681 | | ISBN/ISSN: | 3463007681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22688 I3463007681 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fleischmann, Herbert | | Titel: | Die Wunder von Chanukka : Geschichten zu jüdischen Fest- und Feiertagen. mit e. Beitr. zum jüd. Kalender von Heinrich Simon. Ges. u. hrsg. von 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Union-Verl., 1989. | | Beschreibung: | 343 S. : Ill. , 28 cm Leinen, gebundene Ausgabe, SU., Lesebändchen SU,. minimal angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3372002148 | | ISBN/ISSN: | 3372002148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18729 I3372002148 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wiesemann, Falk | | Titel: | Antijüdischer Nippes und populäre "Judenbilder" : die Sammlung Finkelstein. | | Verlag: | Essen : Klartext, 2005. | | Beschreibung: | 255 S. : zahlr. Ill. , 31 cm gebundene Ausgabe, OPp., SU. SU. leicht berieben/angeknickt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3898615022 | | ISBN/ISSN: | 3898615022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18390 I3898615022 |
| 18,52€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Skirecki, Ingetraud, Heinrich Simon und Anatoli L. Kaplan | | Titel: | Die Wunder von Chanukka : Geschichten zu jüdischen Fest- und Feiertagen. mit einem Beitr. zum jüd. Kalender und Reprod. nach Orig. | | Verlag: | Hanau : Dausien, [1989]. | | Beschreibung: | 343 S. : Ill. , 28 cm. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen. SU leicht berieben u. etw. ausgeblichen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3768449564 | | ISBN/ISSN: | 3768449564 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19423 I3768449564 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mächler, Stefan | | Titel: | Hilfe und Ohnmacht : der Schweizerische Israelitische Gemeindebund und die nationalsozialistische Verfolgung 1933 - 1945. [Hrsg.: Schweizerischer Israelitischer Gemeindebund], Beiträge zur Geschichte und Kultur der Juden in der Schweiz. | | Verlag: | Zürich : Chronos, [2005]. | | Beschreibung: | 569 S. : Ill. , 23 cm. gebundene Ausgabe. OPp. Lesebändchen. neu! ISBN: 3034007272 | | ISBN/ISSN: | 3034007272 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16959 I3034007272 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Zabel, Hermann | | Titel: | Nächstes Jahr in Jerusalem : Gespräche mit Israelis deutscher Muttersprache. Beiträge zur Förderung des christlich-jüdischen Dialogs. 1. Aufl. | | Verlag: | Essen : Klartext-Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 320 S. : Ill. , 25 cm, gebundene Ausgabe, OPp. gut erh. ISBN: 3898612821 | | ISBN/ISSN: | 3898612821 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10397 I3898612821 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Mayer, Reinhold | | Titel: | War Jesus der Messias? : Geschichte der Messiasse Israels in drei Jahrtausenden. | | Verlag: | Tübingen : Bilam-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 436 S. : Ill. , 23 cm, kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3933373018 | | ISBN/ISSN: | 3933373018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8091 I3933373018 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Zwi, Rose | | Titel: | Letzter Spaziergang Naryshkin Park : Reise in eine fremde Heimat. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Edition Ebersbach, 2004. | | Beschreibung: | 220 S. : Ill. , 22 cm. gebundene Ausgabe. OPp. SU. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3934703828 | | ISBN/ISSN: | 3934703828 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16393 I3934703828 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Zabel, Hermann | | Titel: | In der Erinnerung liegt das Geheimnis der Erlösung : Gespräche mit Israelis deutscher Muttersprache. Beiträge zur Förderung des christlich-jüdischen Dialogs. | | Verlag: | Essen : Klartext, 2002. | | Beschreibung: | 608 S. : Ill. , 25 cm, gebundene Ausgabe, OPp. sehr gut erh. ISBN: 3898610748 | | ISBN/ISSN: | 3898610748 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10214 I3898610748 |
| 18,52€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Romberg, Otto R. und Susanne (Hrsg.) Urban-Fahr | | Titel: | Juden in Deutschland nach 1945 : Bürger oder "Mit"-Bürger?. | | Verlag: | Frankfurt (Main) : Edition Tribüne, 1999. | | Beschreibung: | 288 S. , 24 cm, Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 3000051694 | | ISBN/ISSN: | 3000051694 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9971 I3000051694 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|