KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Karl May [Seite: 1]
Ergebnisse: 18
Seite:
1


Autor: May, Karl
Titel: Der Peitschenmüller. Karl May's Gesammelte Werke. Bd. 66,
Verlag: Bamberg. Karl-May-Verlag, 1958.
Beschreibung: 552 S., gebundene Ausgabe. Leinen.
Einband u. Schnitt leicht berieben. Ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43741

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May's Illustrierte Werke: Durch das Land der Skipetaren. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Bertelsmann, 1993.
Beschreibung: 473 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe.
Ungelesen. Kleiner Produktionsfehler im Schnitt bei Seite 269.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45384

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May's Illustrierte Werke: Am Rio de la Plata. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: 1993.
Beschreibung: 514 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe.
Ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45382

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May's Illustrierte Werke: Winnetou Band 1. Reiseerlebnisse. Mit zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1992.
Beschreibung: 492 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe.
Ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45385

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May's Illustrierte Werke: In den Cordilleren. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1993.
Beschreibung: 445 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe.
Ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45383

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May´s Illustrierte Werke: Winnetou 2. Reiseerlebnisse. Mit zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Deutscher Bücherbund, 1992.
Beschreibung: 490 S. 23 cm, ill., Goldprägung. gebundene Ausgabe, Leinen.
Ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26254

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Kong-Kheou, das Ehrenwort : Erzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 2 Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 547 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880596883
ISBN/ISSN: 3880596883
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26392 I3880596883

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Am Rio de la Plata : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 14 Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 569 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband leicht berieben, Schnitt minimal angeschmutzt,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880597006
ISBN/ISSN: 3880597006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26400 I3880597006

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Am stillen Ocean. . Kleinere Reiseerzählungen Teil 1 . -.(Band 31 der " Züricher Ausgabe"Karl Mays Hauptwerke ) Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: . - [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 533 S., 19 cm. gebundene Ausgabe, OPp.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880597170
ISBN/ISSN: 3880597170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26417 I3880597170

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Von Bagdad nach Stambul : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 10. Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 546 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Sehr gut erhalten. Keinerlei Gebrauchsspuren. ISBN: 3880596964
ISBN/ISSN: 3880596964
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26407 I3880596964

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Der schwarze Mustang : Erzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 7. Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 323 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben,Schnitt etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 388059693X
ISBN/ISSN: 388059693X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26396 I388059693X

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Durchs wilde Kurdistan : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 9. Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 550 S. , 19 cm gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880596956
ISBN/ISSN: 3880596956
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26413 I3880596956

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: In den Schluchten des Balkan : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 11. Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 519 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3880596972
ISBN/ISSN: 3880596972
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26406 I3880596972

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May´s Illustrierte Werke. Im Lande des Mahdi 2. Reiseerlebnisse. MIt den zeitgenössischen Illustrationen von Venceslav Cerny. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Bertelsmann, 1994.
Beschreibung: 439 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe.
Eingeschweißt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45388

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Karl May´s Illustrierte Werke. Im Lande des Mahdi. Band 1. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Venceslav Cerny. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1994.
Beschreibung: 475 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe.
Eingeschweißt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45387

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Im Lande des Mahdi : Reiseerzählung. 3 Bände.( Bände 16-18 aus der " Züricher Ausgabe") von Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1900.
Beschreibung: 541 S. +499 S. +485 S., 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
DREI BÄNDE!!! Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einbände leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26398

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: May, Karl
Titel: Satan und Ischariot Teil 2. ( Bd. 23 der " Züricher Ausgabe"). Berecht., einmalige Lizenzausg.
Verlag: [Stuttgart] : Parkland, 1992.
Beschreibung: 458 S., 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 388059709X
ISBN/ISSN: 388059709X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26416 I388059709X

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Karl May´s Illustrierte Werke: Winnetou 3. Reiseerlebnisse. Mit zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin.
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1993.
Beschreibung: 492 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe.
Ungelesen.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45386

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 18
Seite:
1
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal