Artikelgruppe: Karl May [Seite: 1] |
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Peitschenmüller. Karl May's Gesammelte Werke. Bd. 66, | | Verlag: | Bamberg. Karl-May-Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 552 S., gebundene Ausgabe. Leinen. Einband u. Schnitt leicht berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43741 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May's Illustrierte Werke: Durch das Land der Skipetaren. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Bertelsmann, 1993. | | Beschreibung: | 473 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe. Ungelesen. Kleiner Produktionsfehler im Schnitt bei Seite 269. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45384 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May's Illustrierte Werke: Am Rio de la Plata. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | 1993. | | Beschreibung: | 514 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe. Ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45382 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May's Illustrierte Werke: Winnetou Band 1. Reiseerlebnisse. Mit zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 492 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe. Ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45385 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May's Illustrierte Werke: In den Cordilleren. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 445 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe. Ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45383 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May´s Illustrierte Werke: Winnetou 2. Reiseerlebnisse. Mit zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Deutscher Bücherbund, 1992. | | Beschreibung: | 490 S. 23 cm, ill., Goldprägung. gebundene Ausgabe, Leinen. Ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26254 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Kong-Kheou, das Ehrenwort : Erzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 2 Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 547 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880596883 | | ISBN/ISSN: | 3880596883 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26392 I3880596883 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Am Rio de la Plata : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 14 Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 569 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband leicht berieben, Schnitt minimal angeschmutzt,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880597006 | | ISBN/ISSN: | 3880597006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26400 I3880597006 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Am stillen Ocean. . Kleinere Reiseerzählungen Teil 1 . -.(Band 31 der " Züricher Ausgabe"Karl Mays Hauptwerke ) Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | . - [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 533 S., 19 cm. gebundene Ausgabe, OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880597170 | | ISBN/ISSN: | 3880597170 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26417 I3880597170 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Von Bagdad nach Stambul : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 10. Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 546 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Sehr gut erhalten. Keinerlei Gebrauchsspuren. ISBN: 3880596964 | | ISBN/ISSN: | 3880596964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26407 I3880596964 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Der schwarze Mustang : Erzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 7. Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 323 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben,Schnitt etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 388059693X | | ISBN/ISSN: | 388059693X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26396 I388059693X |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Durchs wilde Kurdistan : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 9. Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 550 S. , 19 cm gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880596956 | | ISBN/ISSN: | 3880596956 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26413 I3880596956 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | In den Schluchten des Balkan : Reiseerzählung. von, Karl Mays Hauptwerke , Bd. 11. Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 519 S. , 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3880596972 | | ISBN/ISSN: | 3880596972 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26406 I3880596972 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May´s Illustrierte Werke. Im Lande des Mahdi 2. Reiseerlebnisse. MIt den zeitgenössischen Illustrationen von Venceslav Cerny. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Bertelsmann, 1994. | | Beschreibung: | 439 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe. Eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45388 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Karl May´s Illustrierte Werke. Im Lande des Mahdi. Band 1. Reiseerlebnisse. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Venceslav Cerny. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 475 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe. Eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45387 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Im Lande des Mahdi : Reiseerzählung. 3 Bände.( Bände 16-18 aus der " Züricher Ausgabe") von Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1900. | | Beschreibung: | 541 S. +499 S. +485 S., 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. DREI BÄNDE!!! Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einbände leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26398 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | May, Karl | | Titel: | Satan und Ischariot Teil 2. ( Bd. 23 der " Züricher Ausgabe"). Berecht., einmalige Lizenzausg. | | Verlag: | [Stuttgart] : Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 458 S., 19 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Lizenz des Haffmans-Verl., Zürich. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 388059709X | | ISBN/ISSN: | 388059709X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26416 I388059709X |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Karl May´s Illustrierte Werke: Winnetou 3. Reiseerlebnisse. Mit zeitgenössischen Illustrationen von Josef Ulrich. Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 492 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe. Ungelesen. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45386 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|