KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Kindersachbuch [Seite: 1]
Ergebnisse: 22
Seite:
1
2


Autor: Brüggemann, Kurt, Waltraute Macke-Brüggemann und Wolfgang A. Mozart
Titel: Die Zauberflöte Geänderter Nachdruck 2002
Verlag: Edition Hieber, 2002.
Beschreibung: 143 Seiten. Gebundene Ausgabe
Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783920456027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53326

13,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Vogel, Heinz
Titel: mini LÜK-Set, Übungen für Vorschulkinder: Erkennen - Vergleichen - Kombinieren. Spielaufgaben zur Schulreifeentwicklung. Inhalt: mini LÜK-Kontrollgerät, Übungen für Vorschulkinder 1 + 2
Verlag: Westermann Lernspielverlag, 1989.
Beschreibung: Kinderbuch.
Ältere Ausgabe im orangenen Karton. Karton berieben, Ecken angestoßen, Deckel 1 Ecke eingerissen. Nr. und Inhalt ist identisch. Plättchen leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Vollständig mit beiden Büchern und dazugehörigen Streifen. ISBN: 9783894141059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52791

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lindele, Maria
Titel: MiniMaxiWissen - Bei der Feuerwehr. Ein Buch mit Klappen.
Verlag: Pestalozzi Verlag, 2005.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe.
Gebraucht, Zustand gut. ISBN: 9783614532365
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52049

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kussani, Dieter
Titel: Kasper räumt die Umwelt auf.
Verlag: Heckners Verlag, 1991.
Beschreibung: 29 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband und Schnitt leicht berieben, Kanten bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783449009018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37526

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Strecker, Bernd und Werner Wenz
Titel: Umwelterziehung im Kindergarten. Bernd Strecker ; Werner Wenz, Erziehung - praktisch gesehen ; 19.
Verlag: Fellbach : Bonz, 1981.
Beschreibung: 114 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. kart., Broschiert.
Schnitt leicht beschabt/nachged., Seiten lichtrandig, Einband etwas beschabt/berieben/lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3870891947
ISBN/ISSN: 3870891947
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39166 I3870891947

9,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schölzel, Margot und Hans Greschek
Titel: Bastel-Allerlei. Anleitungen für werkgerechte Bastelarbeiten aus verschiedenartigen Materialien.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, o. J. (ca. 1950er).
Beschreibung: 30 Seiten. Gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Einband berieben, Ecken teilw. leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39063

14,21€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ross, Veronica
Titel: Von Abrakadabra bis Simsalabim. Zaubertricks für Kinder.
Verlag: Buch und Zeit., 1993.
Beschreibung: 96 Seiten Taschenbuch, Broschiert.
Einband leicht berieben/beschmutzt,Ecken angestoßen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783816601593
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38111

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das große Mandala-Buch für Kinder : ein spielerischer Weg zu Entspannung und Kreativität ; [über 50 kinderleichte Mandalas zum Ausmalen]
Verlag: [Köln] : Buch und Zeit, BZ, [1998].
Beschreibung: [61] S. ; 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband berieben,Ecken leicht angestoßen,drei von 50 Mandalas bemalt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3816621341
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3816621341
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38105 I3816621341

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Die Körper-Box. Inhalt: Modell , Poster, Begleitbuch , Tests.
Verlag: arsEdition, 1996.
Beschreibung: .31cm, in Pappschuber.
Große Box zum Basteln, Sehen und Staunen zum Them : der menschliche Körper; von ArsEdition. Pappbox etwas berieben/ geknickt und teilw. leicht gebräunt. Material innen sehr gut erhalten und größtent. unbenutzt. ISBN: 3760746489
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3760746489
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37467 I3760746489

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fischer-Nagel, Heiderose und Andreas
Titel: Blumen - Mehr wissen, mehr verstehen: Bd.2 - Fragen und Antworten [farbig illustriert].
Verlag: Kinderbuchverlag Luzern, 1984.
Beschreibung: 31 Seiten, 19,5 cm. OPp., gebunden.
Einband berieben, leicht angeschmutzt und an den Ecken etw. angestoßen, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Schutzlaminierung und den üblichen Stempeln / Aufklebern / Eintragungen. Schnitt leicht nachgedunk. und an der Oberseite etw. angestaubt, Seite 5 an einer Stelle am Rand leicht angekratzt, kleiner roter Strich am Buchrücken, Seite 15 leicht angeschmutzt, ansonsten sauber und ordentlich.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36361

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kerrod, Robin
Titel: Entdeckungsreisen durch das Weltall. Mit Bildnis.
Verlag: Köln, Buch u. Zeit Verlag, 1990.
Beschreibung: 96 Seiten, 34,5cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben/bestoßen, an ein paar Stellen löst sich das Plastik vom Einband, Schnitt ganz ganz leicht gewellt, der Vorsatz ist leicht beknittert, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3816696805
ISBN/ISSN: 3816696805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36222 I3816696805

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kerrod, Robin
Titel: Das Kosmos-Buch vom Weltall. [Aus dem Engl. übers. von Hermann-Michael Hahn].
Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos, 1992.
Beschreibung: 95 S. : überwiegend Ill. , 34 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Das Kosmos-Buch vom Weltall für Kinder. Der Einband ist etwas berieben und an den Ecken leicht angestoßen, ansonsten ist das Buch sehr gut erhalten. ISBN: 3440064859
ISBN/ISSN: 3440064859
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35558 I3440064859

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heathcote, Nick
Titel: Abenteuer Weltraumfahrt. Marshall Corwin , Susie Staples. Dt. von Hans-Georg Noack 1. Aufl.
Verlag: München : Bertelsmann, 1993.
Beschreibung: 96 S. : überwiegend Ill. und graph. Darst. , 28 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband berieben und leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3570024784
ISBN/ISSN: 3570024784
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35560 I3570024784

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stewart, Robert
Titel: Geistesblitze und Genies : Ideen, die unsere Welt veränderten. hrsg. von. [Übers.: Antoinette Gittinger ...]
Verlag: Wien : Tosa, 2009.
Beschreibung: 224 S. : zahlr. Ill., Kt. , 29 cm OPp., gebundene Ausgabe
ACHTUNG ! BUCHKLUBAUSG. MIT ANDEREM TITELBILD. Keinerlei Gebrauchsspuren. TOP!!! ISBN: 9783850033794
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33137

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lafferty, Peter
Titel: Kraft & Bewegung : von den Kräften im Universum und den Maschinen zu ihrer Nutzung und Verstärkung. Sehen, Staunen, Wissen : Faszinierende Forschung
Verlag: Hildesheim : Gerstenberg, 1993.
Beschreibung: 64 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3806748012
ISBN/ISSN: 3806748012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31085 I3806748012

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fisher-Price
Titel: Lernen ist lustig. Am Strand und im Meer
Verlag: Time Life Amsterdam,, 1992.
Beschreibung: 62 S., durchgehend farb. ill. gebundene Ausgabe, OPp
Einband leicht berieben, an den Ecken leicht angestossen, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29846

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dewan, Ted
Titel: Von innen: der Wal und andere Tiere. Ill. von. Text von Steve Parker. [Übers.: Marcus Würmli]
Verlag: Fellbach : Union-Verl., 1992.
Beschreibung: 47 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3813955869
ISBN/ISSN: 3813955869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29850 I3813955869

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gritz, Steffi
Titel: Frau Doktor Webers Handwerkszeug : ein Buch über die hilfreichen Instrumente einer Kinderärztin. von Steffi und Klaus Gritz
Verlag: Lübeck , Berlin , Essen , Wiesbaden , Brandenburg , Rostock : Schmidt-Römhild, 1993.
Beschreibung: 24 S. : zahlr. Ill. , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband berieben/ angestossen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3795007046
ISBN/ISSN: 3795007046
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29017 I3795007046

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Scarry, Richard
Titel: Richard Scarrys Lexikon,
Verlag: BZ Buch und Zeit, 1992.
Beschreibung: 61 Seiten, Gebundene Ausgabe.
ISBN 3-8166-3900-3. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28742

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Engel, Peter
Titel: Disneys Atlas für Kinder- Spass und wissenswertes über Deutschland und Europa
Verlag: Filderstadt / Egmont Horizont Verlag,, 2001.
Beschreibung: 149 S., durchgehend farbig ill., 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28816

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 22
Seite:
1
2
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal