KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Kulturwissenschaften / Museum [Seite: 1]
Ergebnisse: 36
Seite:
1
2


Autor: Oldenburg, Christel
Titel: Holz für Bergedorf. 175 Jahre Firma Behr.
Verlag: Selbstverlag, 1995.
Beschreibung: 98 S., zahlr. Ill., 28,5*22cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41601

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hg.) Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg
Titel: Jan Lenica. Hamburg 31.05. - 28.07.1991.
Verlag: Museum für Kunst und Gewerbe, 1991.
Beschreibung: 40 Seiten. Broschiert.
Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783923859139
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37616

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Chuanxi , Shu und Jörgen Bracker
Titel: der Baum des Lebens. Erneuerung der chinesischen Malerei.
Verlag: Hamburg, Museum für Hamburgerische Geschichte, 1999.
Beschreibung: 127 S., zahlr. Ill., 30,5*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41263

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: ZERRIES, OTTO
Titel: Die Eskimo. Katalog zur Ausstellung. 1. Ausgabe.
Verlag: München, Staatliches Museum für Völkerkunde., 1978.
Beschreibung: 115 S., mit zahlreichen Illustr. und farbigen Abb. Illustr., 21 x 17 cm. Softcover/Paperback, Broschiert.
Schnitt leicht berieben/nachged., Seiten leicht lichtrandig, Einband leicht berieben/lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39375

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrg.) Perels, Christoph
Titel: Das Frankfurter Goethe-Museum zu Gast im Städel.
Verlag: Hermann Schmidt Verlag, 1994.
Beschreibung: 96 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37520

43,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Knyazeva Palekh
Titel: PALEKH. Icon Painting. State Museum of Palekh Art.
Verlag: Progress Publishing Group Moscow, 1994.
Beschreibung: 151 S., uberw. Ill., 32,5*24,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU, mit Goldprä. auf Einband und Buchrücken+Lesebändchen.
SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41259

19,01€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wiking-Faria, Pablo, Lars Grimbeck Fred Müchler u. a
Titel: Sehenswert in Halland. Wegweiser zur Natur, Kultur, und Erholung.
Verlag: Hallands Länsmuseen und der Verlag Utsikten, 1997.
Beschreibung: 192 S., zahlr. Ill., 16*21cm. kart., Broschiert.
Schnitt ganz leicht nachged., Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41528

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lüden, Walter
Titel: "Redende Steine" : Grabsteine auf d. Insel Föhr. [Hrsg. vom Museumsverein Insel Föhr]
Verlag: Hamburg : Christians, 1984.
Beschreibung: 250 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU ganz leicht eingerissen, Schnitt ganz leicht nachged., SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3767208474
ISBN/ISSN: 3767208474
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41072 I3767208474

42,24€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: C. Ward, Geoffrey und Joel Seth
Titel: Schatzkammer und Herrscherhäuser der Welt. Die Maharadschas.
Verlag: Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Christian Verlag, 1989.
Beschreibung: 176 S., überw. Ill., 28,5*23,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe.
Widmung im Vorsatz, Su fehlt, Ecken leicht beschabt Schnitt leicht berieben/ etwas nachged., Seiten lichtrandig, Einband leicht angeschmutzt/ etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40899

8,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Diverse
Titel: Die Etrusker.
Verlag: Bucerius Kunst Forum, 2004.
Beschreibung: 224 Seiten. Broschiert.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39547

16,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pfäfflin, Friedrich und Jutta Penndorf
Titel: Zwischen den Seiten.
Verlag: Philo Verlagsges., 2001.
Beschreibung: 163 Seiten. Broschiert, Papp-SU.
SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783364003870
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39258

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: WENDEL, FRIEDRICH
Titel: Das Schellengeläut.
Verlag: Der Bücherkreis., 1927..
Beschreibung: 190 S.,Ill., 22,5*15cm. gebundene Ausgabe, Leinen.
Lichtränder auf Einband/etwas fleckig, Schnitt leicht stockfläckig/nachged./angeschmutzt, Seiten etwas lichtrandig, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38393

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrsg.) Wiese, Giesela und Rolf Wiese
Titel: Ziele des Museums.
Verlag: Freilichtmuseum am Kiekeberg, 1998.
Beschreibung: 221 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783927521353
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38428

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Anikst, Mikhail
Titel: Soviet Commercial Design of the 20's.
Verlag: Abbeville Press, 1987.
Beschreibung: 144 Seiten. Taschenbuch.
Einband und Schnitt ganz leicht berieben, Preisschild auf Einband Rückseite, ansonsten ausgezeichnet erhalten, wirkt nahezu ungelesen. ISBN: 9781558591523
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37608

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke
Titel: IDEA. Werke, Theorien, Dokumente. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle.
Verlag: Prestel-Verlag, 1990.
Beschreibung: 295 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt minimal berieben, bzw. bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten, wirkt nahezu ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37490

6,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke
Titel: IDEA. Werke, Theorien und Dokumente. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle 1986. Band V.
Verlag: Prestel-Verlag, 1986.
Beschreibung: 180 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt ganz leicht berieben, altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37494

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke
Titel: IDEA. Kunst um 1800.
Verlag: Prestel-Verlag, 1983.
Beschreibung: 198 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt ganz leicht berieben und altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37491

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke
Titel: IDEA. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle 1984. Band III.
Verlag: Prestel-Verlag, 1984.
Beschreibung: 227 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt ganz leicht berieben und altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37493

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke
Titel: IDEA. Werke, Theorien, Dokumente. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle 1985. Band IV.
Verlag: Prestel-Verlag, 1985.
Beschreibung: 251 Seiten. Broschiert.
Einband und Schitt ganz leicht berieben und altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37492

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Berger, Renate ( Zusammengestellt und übersetzt )
Titel: Maui überlistet den Feuergott. Mythen, Gesänge und Berichte der Maori.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag., 1978.
Beschreibung: 150 S. Orig.- Ganzleinen. Mit Holzschnitten von Paul Gauguin. gebundene Ausgabe, Orig.- Ganzleinen.
SU leicht berieben und an den Kanten/Ecken lädiert, Schnitt altersbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34897

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 36
Seite:
1
2
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal