Artikelgruppe: Kunst [Seite: 1] |
| Autor: | Harmensz van Rijn, Rembrandt und Gregor J. M. Weber | | Titel: | Rembrandt im Kontrast. der Segen Jakobs. | | Verlag: | München, Hirmer Vlg., 2005. | | Beschreibung: | 95 Seiten, zahlr. Ill., 29,5*25. OPp., gebundene Ausgabe. Ecken ganz leicht beschabt, Einband etwas berieben/leichte druckspuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783777428451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39453 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hausenstein, Wilhelm | | Titel: | Die bildende Kunst der Gegenwart. Malerei, Plastik, Zeichnung. 1.Auflage | | Verlag: | Stuttgart und Berlin. Deutsche Verlags-Anstalt, 1914. | | Beschreibung: | 345 S., Ill., 23*15,5cm.+ orig. Zeitungsausschnitt vom 21.04.1961. Halbleinen, gebundene Ausgabe. Vorsatz ist vom Einband gelöst, Ecken etwas angestoßen, Kanten etwas beschabt, Schnitt leicht angeschmutzt/beschabt, Schnitt/Seiten altersb. nachged., Seiten lichtrandig, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39376 |
| 11,37€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Benz, Jörg und Wilhelm Sass | | Titel: | Barocke Bildkunst in Itzehoe erzählt biblische Geschichte. Edition Kunst in Holstein. | | Verlag: | Itzehoe : Verlag Beruf und Schule, [1983]. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880131996 | | ISBN/ISSN: | 3880131996 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15851 I3880131996 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hamann, Richard | | Titel: | Geschichte der Kunst. Hellenismus/Italienische u. Römische Kunst. Bd. 3. | | Verlag: | Droemer/Knaur., 1963. | | Beschreibung: | 433 Seiten, zahlr. Ill., 18*12cm. kart., Broschiert. Leseknick, Ecken ganz leicht angestoßen, Schnitt leicht nachged./angeschmutzt, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38908 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Cuveland, Helga de | | Titel: | Taufengel in Schleswig-Holstein und Hamburg. Helga u. Ernst de Cuveland | | Verlag: | Hamburg : Christians, 1978. | | Beschreibung: | 60, XXII S. : Ill. , 20 x 21 cm. kart., Broschiert. Einband berieben und leicht angestoßen, der Schnitt ist etwas angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3767205440 | | ISBN/ISSN: | 3767205440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34890 I3767205440 |
| 39,69€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | 100 Jahre Kunst im Aufbruch: Berlinische Galerie[Die Berlinische Galerie zu Gast in Bonn, vom 25. September 1998 bis zum 10. Januar 1999 in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn]. [Hrsg.: Kunst- und Ausstellungshalle | | Verlag: | Köln : Wienand, 1998. | | Beschreibung: | 351 S. : zahlr. Ill. , 29 cm, OPp., Broschiert. NEU!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 3879096228 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3879096228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32628 I3879096228 |
| 52,92€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Krug, Hartmut | | Titel: | Kunst im Exil in Grossbritannien : 1933 - 1945 , [e. Ausstellung d. Neuen Ges. für Bildende Kunst in d. Räumen d. Orangerie d. Schlosses Charlottenburg vom 10.1. - 23.2.1986]. Neue Ges. für Bildende Kunst Berlin. [Red.: , Michael Nungesser] | | Verlag: | Berlin : Frölich und Kaufmann, 1986. | | Beschreibung: | 295 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 27 cm . kart., Broschiert. ACHTUNG !! BEILAGE FEHLT!! Einband berieben, Seiten und Schnitt leicht angeschmutzt und etwas gebräunt, Leseknick, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3887252187 | | ISBN/ISSN: | 3887252187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29852 I3887252187 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Härtel, Herbert | | Titel: | Indische Kunst : [Ausstellung,] Württemberg. Kunstverein Stuttgart, 20.1. - 13.3.1966 [u.] Museum f. Kunst u. Gewerbe Hamburg, 18.5. - 31.7.1966. [[Ausstellungskatalog]]. [Veranstalter: Württemberg. Kunstverein Stuttgart, Ind. Kunstabt. d. Berliner S | | Verlag: | Stuttgart : Württembergischer Kunstverein, Hamburg : Museum f. Kunst u. Gewerbe, 1966. | | Beschreibung: | 63 Bl. : mit Abb. u. 1 Kt., 71 S. Abb., 1 Titelbild , gr. 8 engl. brosch. Einband berieben, leichter Leseknick, ganz leichte Patina ,ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26103 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schmidt, Kathrin, Reinhard Grüner und Nicolai Kononov | | Titel: | Geschichte in Landschaften: Ausstellung im Neuen Kunsthaus Ahrenshoop. | | Verlag: | Kunsthaus, 2004. | | Beschreibung: | 108 S. 32cm, zahlr. farb. ill. Broschiert. Sehr gut erhalten. Zweisprachig: Deutsch, Russisch. ISBN: 9783934216297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21427 |
| 34,40€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.) | | Titel: | Dietmar Brehm: Blickzwang. Hallo Insch Hallo Igor. [Veröff. bei der Stiftung Wörlen - Museum Moderner Kunst] | | Verlag: | Passau : Stiftung Wörlen - Museum Moderner Kunst, 2003. | | Beschreibung: | 131 S. : Ill., graph. Darst, , 240 cm, gebundene Ausgabe, OPp. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3928844431 | | ISBN/ISSN: | 3928844431 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9733 I3928844431 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kunst aus Mexiko : von den Anfängen bis zur Gegenwart. Ausstellung, 8.Mai bis 18.Aug. 1974 in Villa Hügel, Essen. | | Verlag: | Recklinghausen : Bongers, [1974]. | | Beschreibung: | 270 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 24 cm, brosch. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3764702630 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3558 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lützeler, Heinrich | | Titel: | Wozu eigentlich Kunst? : Eine Antwort für jedermann. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1980. | | Beschreibung: | 272 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 25 cm, geb. gut erh. ISBN: 3785702639 | | ISBN/ISSN: | 3785702639 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2608 I3785702639 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Maskovcev, Nikolaj G | | Titel: | Geschichte der russischen Kunst : von den Anfängen bis zur Gegenwart. 2. Aufl. | | Verlag: | Dresden : Verlag der Kunst, 1986. | | Beschreibung: | 437 S. : 251 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 30 cm gebundene Ausgabe. Leinen. SU. Lesebändchen. SU leicht berieben/eingerissen, ansonsten gut erh. [hrsg. vom Inst. für Wiss. Forschung d. Theorie u. Geschichte d. Kunst an d. Akad. d. Künste d. UdSSR, Moskau.] ISBN: 3364000220 | | ISBN/ISSN: | 3364000220 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13954 I3364000220 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schulte-Wülwer, Ulrich | | Titel: | Das Nibelungenlied in der deutschen Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts. In der deutschen Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts. 1. Aufl. | | Verlag: | Anabas-Verl., 1980. | | Beschreibung: | 238 S. : 74 Ill. gebundene Ausgabe Einband leicht berieben, Vorsatz verschmutzt und Bleistifteintrag, Seiten sind sauber, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3870380691 | | ISBN/ISSN: | 3870380691 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45275 I3870380691 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Plagemann, Volker [Hrsg.] | | Titel: | Die Kunst des Mittelalters in Hamburg. Aufsätze zur Kulturgeshichte. | | Verlag: | Döllig und Galitz Verlag., 1900. | | Beschreibung: | 383 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Pp. Einband minimal berieben,ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3933374499 | | ISBN/ISSN: | 3933374499 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44625 I3933374499 |
| 46,06€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Väter und Söhne des Aufbruchs zur Abstraktion. Galerie Gunzenhauser.Aus den Beständen der Galerie. Sonderkatalog Herbst 1990. | | Verlag: | München ,, 1900. | | Beschreibung: | 117 S., 30 cm, farb. Ill. Broschiert. KUNST -Werke von Willi Baumeister bis Fritz Winter u.a. Teils ganzseitige Abb.: leuchtkräftig auf Glanzpapier. Einband t berieben, an Buchrücken etwas eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30076 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Graphis. Internationale Zeitschrift für Graphik und angewandte Kunst. 254/1988. | | Verlag: | Zürich Graphis Verlags AG, 1988. | | Beschreibung: | 210 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Softcover/Paperback. Top erhalten. U.a.: Takenobu Igarashi, American Express, Heinz Edelmann, Finn Nygaard, Lissie Habie, Alte touristische plakate, Swid Powell. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48717 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Graphis. Internationale Zeitschrift für Graphik und angewandte Kunst. 255/1988. | | Verlag: | Zürich Graphis Verlags AG, 1988. | | Beschreibung: | 110 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Softcover/Paperback. Top erhalten. U.a.: Cerambyx Cerdio, Art Directors Club, Studio Soncini & Ginepro, Erkki Ruhinen Design, British Design & Art Direction, Die perfekten Insekten von Christian Wesp, Email-Plakate. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48684 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Graphis. Internationale Zeitschrift für Graphik und angewandte Kunst. 253/1988. | | Verlag: | Zürich Graphis Verlags AG, 1988. | | Beschreibung: | 210 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Softcover/Paperback. Top erhalten. U.a.: Sandi Fellman, Nike: kreative Inserate, Industrie-Design, Aiga Sektion Minnesota. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48681 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Graphis. Internationale Zeitschrift der visuellen Kommunikation. 267/1990. | | Verlag: | Zürich Graphis Verlags AG, 1990. | | Beschreibung: | 210 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Softcover/Paperback. Top erhalten. U.a.: Craig French, Tokyo Art Directors Club, Fritz Gottschalk, Litfass-Kunst-Biennale, Nadav Kander. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48724 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|