Artikelgruppe: Kunsthandwerk [Seite: 1] |
| Autor: | Kunsthandwerk Keramik - Sackmann, Wolfgang | | Titel: | Wer den Ton beseelt ... : ceramica mexicana ; Katalog zur Ausstellung Zeitgenössischer Mexikanischer Keramik. | | Verlag: | Hildesheim : El Puente, 1986. | | Beschreibung: | 238 S. : zahlr. Ill., 1 graph. Darst., Kt. ; 23 cm. Broschiert. Einband etwas berieben/ angestossen, leichter Aufkleberrückstanf auf Front, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30841 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Thompson, Jon | | Titel: | Orientteppiche. Aus den Zelten, Häusern und Werkstätten Asiens. | | Verlag: | Herford, Busse Seewald, 1990. | | Beschreibung: | 176 S., zahlreiche farbige Abb., 31 cm., gebundene Ausgabe, SU. sehr gut erhalten. ISBN: 3512030084 | | ISBN/ISSN: | 3512030084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30481 I3512030084 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kiegeland, Burkhardt | | Titel: | Uhren. | | Verlag: | München : Mosaik-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 144 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 31 cm Werkstoff, gebundene Ausgabe,SU.,Pappschuber. Sehr gut erhalten. ISBN: 357002776X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24129 |
| 21,66€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | de Goede, Julius | | Titel: | Schrift - Die schönsten kalligraphischen Alphabete. | | Verlag: | Augustus-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 143 S. OPp gebraucht, Umschlag ganz leicht berieben, ansonsten wie neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25922 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schiller, Gertrud | | Titel: | Hamburgs neue Kirchen 1951-61. | | Verlag: | Hamburg, Cristians Vgl., 1962. | | Beschreibung: | 94 S., zahlr. Ill., 25*17cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU teilw. leicht eingerissen, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten lichtrandig,SU etwas berieben/beschabt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39324 |
| 15,78€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Michalski, Martin | | Titel: | Das grosse Buch vom Zaubern. | | Verlag: | Rastatt : Moewig, 1999. | | Beschreibung: | 255 S. : zahlr. Ill. , 25 cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, kleinber Fleck auf Inhaltsverzeichnis, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3811810243 | | ISBN/ISSN: | 3811810243 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34776 I3811810243 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Perrig, Severin | | Titel: | Stimmen, Slams und Schachtel-Bücher : eine Geschichte des Vorlesens , von den Rhapsoden bis zum Hörbuch. | | Verlag: | Bielefeld : Aisthesis, 2009. | | Beschreibung: | 155 S. , 21 cm. kart., Broschiert. Sehr gut erhalten. ISBN: 9783895287336 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34724 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Müller-Rousseau, Bärbel | | Titel: | Reinbeker Malschule : Techniken u. Gestaltungsmöglichkeiten, d. jedem gelingen. | | Verlag: | Wiesbaden : Englisch, 1982. | | Beschreibung: | 112 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, SCHMUTZTITEL , VORSATZ UND TITELEI LOSE, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3881401199 | | ISBN/ISSN: | 3881401199 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31744 I3881401199 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Simmen, René und Leonardo Bezzola | | Titel: | Marionetten aus aller Welt. Text: René Simmen. Fotos: Leonardo Bezzola | | Verlag: | Eltville am Rhein : Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1978. | | Beschreibung: | 119 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 30 cm. geb., OPp.,SU. SU. leicht berieben, schnitt oben etwas stockfleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3881020225 | | ISBN/ISSN: | 3881020225 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31598 I3881020225 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hanns Rothmüller | | Titel: | Juwelen Antiquitäten Katalog. | | Verlag: | Battenberg Verlag, München, 1978. | | Beschreibung: | 335 Seiten mit vielen Abb, gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU. leicht berieben , an einer Stelle eingerissen, Buchdeckel leicht verzogen,Schnitt ganz leicht nachgedunkelt , ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30546 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kybalova, Ludmila | | Titel: | Orientteppiche. | | Verlag: | Dausien Werner, 1985. | | Beschreibung: | 74 S. Gebundene Ausgabe. SU. SU und Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9783768415699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29551 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Cellini, Benvenuto | | Titel: | Abhandlungen über die Goldschmiedekunst und die Bildhauerei. Übers. von Ruth u. Max Fröhlich. Techn. Bearb. u. Zeichn. von Max Fröhlich | | Verlag: | Basel : Gewerbemuseum, 1974. | | Beschreibung: | 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 22 x 24 cm. gebundene Ausgabe,OPp. schnitt oben ganz leicht angestaubt, Buchdeckel minimal gewölbt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29016 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Müller, Pierre | | Titel: | Video 8. Grundlagen der Videopraxis. Sony. 3. übererarbeitete Auflage. | | Verlag: | Kerpen, Sony,, 1992. | | Beschreibung: | 93 S., zahlr. teilw. farbig ill., 18*25 cm gebundene Ausgabe,OPp. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26235 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Baumann, Hans D | | Titel: | DuMonts Handbuch digitale Mal- und Grafiktechniken : elektronische Bilderzeugung mit dem PC. | | Verlag: | Köln : DuMont, 1993. | | Beschreibung: | 240 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm. gebundene Ausgabe, Leinen,SU. SU. mit Randläsuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3770131924 | | ISBN/ISSN: | 3770131924 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26102 I3770131924 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Heiber, Heinz | | Titel: | Werkberichte 1978 - 1988, Werkberichte 2. Gestaltet und bearbeitet von Helmut Herzog. Auflage 2000 Exemplare | | Verlag: | Erlangen, Verlag Junge & Sohn, 1989. | | Beschreibung: | 128 S. 30 cm, unpaginiert, zahlreiche s/w Abbildungen, ill. Su, schwarzer Pappband, Rückentitel goldgeprägt Su. beschmutzt, sonst guter Zustand. ISBN: 3873880164 | | ISBN/ISSN: | 3873880164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23431 I3873880164 |
| 14,11€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|