KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Kunsthandwerk [Seite: 1]
Ergebnisse: 15
Seite:
1


Autor: Kunsthandwerk Keramik - Sackmann, Wolfgang
Titel: Wer den Ton beseelt ... : ceramica mexicana ; Katalog zur Ausstellung Zeitgenössischer Mexikanischer Keramik.
Verlag: Hildesheim : El Puente, 1986.
Beschreibung: 238 S. : zahlr. Ill., 1 graph. Darst., Kt. ; 23 cm. Broschiert.
Einband etwas berieben/ angestossen, leichter Aufkleberrückstanf auf Front, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30841

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Thompson, Jon
Titel: Orientteppiche. Aus den Zelten, Häusern und Werkstätten Asiens.
Verlag: Herford, Busse Seewald, 1990.
Beschreibung: 176 S., zahlreiche farbige Abb., 31 cm., gebundene Ausgabe, SU.
sehr gut erhalten. ISBN: 3512030084
ISBN/ISSN: 3512030084
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30481 I3512030084

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kiegeland, Burkhardt
Titel: Uhren.
Verlag: München : Mosaik-Verlag, 1976.
Beschreibung: 144 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 31 cm Werkstoff, gebundene Ausgabe,SU.,Pappschuber.
Sehr gut erhalten. ISBN: 357002776X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24129

21,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: de Goede, Julius
Titel: Schrift - Die schönsten kalligraphischen Alphabete.
Verlag: Augustus-Verlag, 1990.
Beschreibung: 143 S. OPp
gebraucht, Umschlag ganz leicht berieben, ansonsten wie neu
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25922

5,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schiller, Gertrud
Titel: Hamburgs neue Kirchen 1951-61.
Verlag: Hamburg, Cristians Vgl., 1962.
Beschreibung: 94 S., zahlr. Ill., 25*17cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU.
SU teilw. leicht eingerissen, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten lichtrandig,SU etwas berieben/beschabt, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39324

15,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Michalski, Martin
Titel: Das grosse Buch vom Zaubern.
Verlag: Rastatt : Moewig, 1999.
Beschreibung: 255 S. : zahlr. Ill. , 25 cm OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, kleinber Fleck auf Inhaltsverzeichnis, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3811810243
ISBN/ISSN: 3811810243
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34776 I3811810243

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Perrig, Severin
Titel: Stimmen, Slams und Schachtel-Bücher : eine Geschichte des Vorlesens , von den Rhapsoden bis zum Hörbuch.
Verlag: Bielefeld : Aisthesis, 2009.
Beschreibung: 155 S. , 21 cm. kart., Broschiert.
Sehr gut erhalten. ISBN: 9783895287336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34724

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller-Rousseau, Bärbel
Titel: Reinbeker Malschule : Techniken u. Gestaltungsmöglichkeiten, d. jedem gelingen.
Verlag: Wiesbaden : Englisch, 1982.
Beschreibung: 112 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, SCHMUTZTITEL , VORSATZ UND TITELEI LOSE, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3881401199
ISBN/ISSN: 3881401199
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31744 I3881401199

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Simmen, René und Leonardo Bezzola
Titel: Marionetten aus aller Welt. Text: René Simmen. Fotos: Leonardo Bezzola
Verlag: Eltville am Rhein : Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1978.
Beschreibung: 119 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 30 cm. geb., OPp.,SU.
SU. leicht berieben, schnitt oben etwas stockfleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3881020225
ISBN/ISSN: 3881020225
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31598 I3881020225

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hanns Rothmüller
Titel: Juwelen Antiquitäten Katalog.
Verlag: Battenberg Verlag, München, 1978.
Beschreibung: 335 Seiten mit vielen Abb, gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU. leicht berieben , an einer Stelle eingerissen, Buchdeckel leicht verzogen,Schnitt ganz leicht nachgedunkelt , ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30546

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kybalova, Ludmila
Titel: Orientteppiche.
Verlag: Dausien Werner, 1985.
Beschreibung: 74 S. Gebundene Ausgabe. SU.
SU und Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9783768415699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29551

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Cellini, Benvenuto
Titel: Abhandlungen über die Goldschmiedekunst und die Bildhauerei. Übers. von Ruth u. Max Fröhlich. Techn. Bearb. u. Zeichn. von Max Fröhlich
Verlag: Basel : Gewerbemuseum, 1974.
Beschreibung: 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 22 x 24 cm. gebundene Ausgabe,OPp.
schnitt oben ganz leicht angestaubt, Buchdeckel minimal gewölbt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29016

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller, Pierre
Titel: Video 8. Grundlagen der Videopraxis. Sony. 3. übererarbeitete Auflage.
Verlag: Kerpen, Sony,, 1992.
Beschreibung: 93 S., zahlr. teilw. farbig ill., 18*25 cm gebundene Ausgabe,OPp.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26235

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Baumann, Hans D
Titel: DuMonts Handbuch digitale Mal- und Grafiktechniken : elektronische Bilderzeugung mit dem PC.
Verlag: Köln : DuMont, 1993.
Beschreibung: 240 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm. gebundene Ausgabe, Leinen,SU.
SU. mit Randläsuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3770131924
ISBN/ISSN: 3770131924
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26102 I3770131924

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heiber, Heinz
Titel: Werkberichte 1978 - 1988, Werkberichte 2. Gestaltet und bearbeitet von Helmut Herzog. Auflage 2000 Exemplare
Verlag: Erlangen, Verlag Junge & Sohn, 1989.
Beschreibung: 128 S. 30 cm, unpaginiert, zahlreiche s/w Abbildungen, ill. Su, schwarzer Pappband, Rückentitel goldgeprägt
Su. beschmutzt, sonst guter Zustand. ISBN: 3873880164
ISBN/ISSN: 3873880164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23431 I3873880164

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 15
Seite:
1
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal