Artikelgruppe: Natur [Seite: 1] |
| Autor: | Markl, Hubert | | Titel: | Natur als Kulturaufgabe. Über die Beziehung des Menschen zur lebendigen Natur. | | Verlag: | Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1986. | | Beschreibung: | 390 S. gebundene Ausgabe, SU, OPp., 22 * 13,5 cm. Su und Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3421027420 | | ISBN/ISSN: | 3421027420 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12906 I3421027420 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1956. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 52. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1956. | | Beschreibung: | 596 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49114 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1957. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 53. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1957. | | Beschreibung: | 620 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, Die ersten Seiten sind leicht geknickt, eine Seite mit Tintenflecken,ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49115 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1960. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 56. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1960. | | Beschreibung: | 552 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Vorsatz herausgetrennt, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49111 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1959. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 55. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1959. | | Beschreibung: | 552 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49110 |
| 10,78€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1952. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 48. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1952. | | Beschreibung: | 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49116 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1955. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 51. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1955. | | Beschreibung: | 592 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49113 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos 1953. Die Zeitschrift für alle Freunde der Natur. 49. Jahrgang. | | Verlag: | Franckh´sche Verlagsbuchhandlung., 1953. | | Beschreibung: | 576 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49112 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Degen, Bernd | | Titel: | Ratgeber, Rund um den Diskus. | | Verlag: | Bede Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 95 Seiten, zhalr. Ill., 29*22cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783931792381 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41591 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | W. Hrsg. Koch, Dr | | Titel: | Brehms Tierleben in 4 Bänden. In Auswahl hrsg. und bearbeitet von Dr. W. Koch, Band 1: Säugetiere I, Band 2: Säugetiere II, Band 3: Vögel, Band 4: Kriechtiere, Lurche, Fische. | | Verlag: | Leipzig: Schlüter und Ulbrich,, 1926. | | Beschreibung: | 292/ 304/ 335/ 304 S., zahlr. Ill., 18*11,5cm. kart., Broschiert, 4 Bände im Pappschuber. Schuber etwas beschabt, alle Bände am Schnitt leicht angeschmutzt, Schnitt/ Seiten leicht nachged, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41336 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kreling, Kai | | Titel: | Zahnprobleme bei Pferden. | | Verlag: | Cadmos, 2002. | | Beschreibung: | 126 Seiten, zahlr. Ill., 24,5*17,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783861273745 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40639 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pickering, Fran | | Titel: | Die illustrierte Enzyklopädie der Tiere - in der Natur und in der Sage. | | Verlag: | Hamburg, lies + spiel, 2002. | | Beschreibung: | 144 S., zahlr. farb. ill, ca 28 cm. gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, Schnitt ganz löeicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3935429487 | | ISBN/ISSN: | 3935429487 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37292 I3935429487 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Borgioli, A. und G. Cappelli | | Titel: | De wonderlijike Natur. Op de Scheiding van Land en Water. | | Verlag: | Lektorama, 1983. | | Beschreibung: | 121 S., 31cm, zahlr. farb. ill. gebundene Ausgabe,Kunststoff, SU. SU. berieben, Schznitt ganz leicht fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32327 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Netzwerke, Natur zwischen Entfaltung und Gestaltung. | | Verlag: | Medici Verlagsgesellschaft, 2000. | | Beschreibung: | 256 S., zahlr. farb. ill Gebundene Ausgabe,OPp.,SU. SU. ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24078 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kosmos. Handweiser für Naturfreunde und Zentralblatt für das naturwissenschaftliche Bildungs- und Sammelwesen. 19. Jahrgang. Herausgegeben vom Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde. | | Verlag: | Stuttgart. Franckh'sche Verlagshandlung, 1922. | | Beschreibung: | 330 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. gebundene Ausgabe, Lederimitat. 25,5 * 18 cm. Einband leicht berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, Schnitt etwas fleckig ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22988 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sutton, Ann | | Titel: | Knaurs Tierleben im Wald. Ann u. Myron Sutton. Hrsg. von Heinz Sielmann. [Übers. von Siegfried Schmitz] 1. - 60. Tsd. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur/Bertelsmann, 1979. | | Beschreibung: | 231 S. : 330 Ill. (z.T. farb.) , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU. Bertelsamann Club-Ausgabe unter Lizenz von München, Zürich : Droemer-Knaur. SU.leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3426260093 | | ISBN/ISSN: | 3426260093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22094 I3426260093 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Ricciuti, Edward R | | Titel: | Knaurs Tierleben im Gebirge. Edward Ricciuti. Hrsg. von Heinz Sielmann. [Übers. von Siegfried Schmitz] | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur/ Bertelsmann, 1978. | | Beschreibung: | 231 S. : 277 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 28 cm OPp., gebundene Ausgabe,SU. Bertelsmann Club-Ausgabe uner Lizenz von München, Zürich : Droemer-Knaur. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3426046016 | | ISBN/ISSN: | 3426046016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22093 I3426046016 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jensen, Albert C | | Titel: | Knaurs Tierleben im Meer. Hrsg. von Heinz Sielmann. [Übers. von Siegfried Schmitz] 1. - 60. Tsd. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur/Bertelsmann, 1979. | | Beschreibung: | 231 S. : 428 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst., Kt. , 27 cm gebundene Ausgabe,OPp.,SU. Bertelsmann Club-Ausg. unter Lizenz von München, Zürich : Droemer-Knaur. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3426288966 | | ISBN/ISSN: | 3426288966 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22095 I3426288966 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Sielmann, Heinz | | Titel: | Knaurs Tierleben in der Wüste. hrsg. von. Frederic H. Wagner. [Übers. von Siegfried Schmitz] 1. - 50. Tsd. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur/ Bertelsmann, 1980. | | Beschreibung: | 231 S. : 235 Ill. (z.T. farb.) , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe, SU. Bertelsmann Ausgabe unter Lizenz von München, Zürich : Droemer-Knaur. SU. ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 342626028X | | ISBN/ISSN: | 342626028X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22088 I342626028X |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Amos, William H | | Titel: | Knaurs Tierleben auf Inseln. Hrsg. von Heinz Sielmann. [Übers. von Siegfried Schmitz] | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur/ Bertelsmann, 1980. | | Beschreibung: | 232 S. : 240 Ill. (z.T. farb.) , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe,SU. Bertelsmann Club-Ausgabe unter Lizenz von München, Zürich : Droemer-Knaur. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3426260190 | | ISBN/ISSN: | 3426260190 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22092 I3426260190 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|