KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Pferde/Reitsport [Seite: 1]
Ergebnisse: 43
Seite:
1
23


Autor: Köhler, Hans Joachim
Titel: Kavalkade. Europameisterschaften der Reiter 1961. Band X.
Verlag: Verden, Kornett, 1961.
Beschreibung: 141 S., zahlr. Ill., 27*20cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU.
SU etwas eingerissen, Schnitt altersb. nachged., Seiten lichtrandig, SU leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40340

10,09€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hartley Edwards, Elwyn
Titel: Pferde. Über 100 Pferde- und Ponyrassen weltweit, [Ein Faktenbuch vom PonyClub].
Verlag: PonyClub, Stabenfeldt GmbH, 1998.
Beschreibung: 255 S., 21 cm, zahlr. farbige Illustrationen. gebundene Ausgabe. Halbleder.
Einband etw. berieben. Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3884779076
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18459

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Cornelius, Gunnar, Manfred Hausmann und Fritz Thiedemann
Titel: Pferde in Freiheit.
Verlag: Flensburg. Christian Wolff Verlag, o.J. (um 1960).
Beschreibung: ca. 100 S. zahlr. überform. SW-Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 34 * 24 cm.
SU berieben u. angeschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4257

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Reiter Revue international. Nr. 3/ 1980; Nr. 4/ 1980; Nr. 6/ 1980; Nr. 8/ 1980; Nr. 11/ 1980
Verlag: 1900.
Beschreibung: gebraucht
Stichworte: [Reiter Revue internatinal - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3363

11,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 1, Februar 80. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: 100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Vorderseite leicht berieben und minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49053

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 4, November/Dezember 1981. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: ca.100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Vorderseite leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49057

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 2, Mai - Juli 80. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: ca. 100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Vorderseite leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49063

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 3/ September - Oktober 1982. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: ca. 100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Vorderseite berieben und leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49061

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 2/ Mai - Juli 1982. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: ca.100 Seiten. Broschiert.
Vorderseite leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49059

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 3, Februar 80. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: ca.100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Vorderseite leicht berieben und minimal angeschmutzt, Rücken oben leicht eingerissen. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49056

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Arabische Pferde. Nr. 1/82, Februar - April 1982. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München, Hippos-Verlag, 1980.
Beschreibung: ca.138 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Vorderseite leicht berieben und minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49058

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schilling, H.J. (Hrsg.)
Titel: Arabische Pferde. Nr. 2/ Mai - Juli 1981. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes. Verbunden mit Pferd & Zucht, Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen.
Verlag: München. Hippos-Verlag, 1981.
Beschreibung: 198 S. zahlr. SW-Abb. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7205

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: von Killisch-Horn, Hans-Joachim
Titel: Kavalkade. eine Chronik von Reitern und Pferden 1950. erstes bis elftes Tausend.
Verlag: Westdeutscher Verlags- und Informationsdienst, 1950.
Beschreibung: 172 S., zahlr. Ill., 27*20,5cm. Halbleinen, gebundene Ausgabe.
Ecken/ Kanten etwas beschabt, Widmung im Vorsatz, Schnitt altersbed. nachged., Seiten lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40341

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Boden, A.M. und J. Wimmer
Titel: Hippologisches Lexikon. Zweite überarb. Auflage.
Verlag: Limpert, 1961.
Beschreibung: 418 S., ill., 25,5cm. OPp., gebundene Ausgabe.
SU etw. berieben/bestoßen, knittrig, randlädiert und an der Oberkante mehrfach angerissen. Einband zum oberen Rand leicht angeschmutzt, Schnitt angeschmutzt, stockfleckig und nachgedunkelt, die Seiten sind teilw. leicht lichtrandig, Nach und Vorsatz sind leicht stockfleckig, Einband auf der hinteren Innenseite leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36767

6,08€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Springen 2004.
Verlag: Korff & Toffi Produktionen, 2004.
Beschreibung: 176 Seiten, 16,5*13 cm. Gebundene Ausgabe,OPp.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783980987424
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30783

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Thunholm, Sarah
Titel: Interessantes über Pferde.
Verlag: München : Pony-Club, 1998.
Beschreibung: 80 S. , 26 cm. gebundene Ausgabe. OPp.
Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3933099315
ISBN/ISSN: 3933099315
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18593 I3933099315

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Peter, Ursula
Titel: Ohne Pferde geht es nicht. Edition Westernreiten.
Verlag: Moisburg : Siegmund, 1987.
Beschreibung: 418 S. : Ill. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3923251041
ISBN/ISSN: 3923251041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7859 I3923251041

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schiele, Erika
Titel: Arabiens Pferde : Allahs liebste Kinder. Mit 13 Ill. von Andrzej Grzybowski.
Verlag: München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1972.
Beschreibung: 208 S. : Ill., 5 Kt., , 25 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. SU.
Ausg. v. 1972. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3405115108
ISBN/ISSN: 3405115108
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15099 I3405115108

30,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Tylínek, Erich, Zuzana Samková und Johannes E. Flade
Titel: Das große Pferdebuch.
Verlag: Berlin , Hamburg : Parey, 1984.
Beschreibung: 224 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, SU.
SU etw. berieben und eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3489633326
ISBN/ISSN: 3489633326
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7406 I3489633326

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Baranowski, Zdzislaw
Titel: Kon I Jezdziectwo. Slownik hipologiczny / The International Horseman's Dictionary / Lexique international du cavalier / Internationales Pferde-Lexikon.
Verlag: KAW, 1989.
Beschreibung: 233 S.; Ill.; gebundene Ausgabe, OPp., SU.
SU und Einband beschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 8303025171
ISBN/ISSN: 8303025171
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44901 I8303025171

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 43
Seite:
1
23
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal