KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Recht [Seite: 1]
Ergebnisse: 21
Seite:
1
2


Autor: Gürtner, Franz
Titel: 200 Jahre Dienst am Recht. Gedenkschrift aus Anlaß des 200 jährigen Gründungstages des preußischen Justizministeriums. 200 Jahre Dienst am Recht. Gedenkschrift aus Anlaß des 200 jährigen Gründungstages des preußischen Justizministeriums.
Verlag: 1900.
Beschreibung: Original Leinwand, dunkelblau mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einband minimal berieben, gut erhalten und sauber. Vorsatz ausgetrennt. Mit einem Geleitwort des Herausgebers, Hoheitszeichen, zahlreichen sw Abbildungen nach Gemälden, Faksimiles, Zeichnungen, Stichen etc. und Photographien.Jura [Jura, 1933-45; Festschriften; Jura; Nationalsozialismus; Preußen; Rechtsgeschichte; Verwaltung] 1938
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48933

47,04€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Klenke, Dietmar
Titel: Alles was Recht ist : zur Geschichte des Gerichtswesens in Münster 793 - 1993. Hrsg.: Landgericht Münster ... [Red.: , Rainer Pöppinghege].
Verlag: Münster : Regensberg, 1993.
Beschreibung: 242 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 22 cm, kart.
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3792306506
ISBN/ISSN: 3792306506
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8705 I3792306506

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Thieler, Volker
Titel: Die 500 besten Tips & Tricks zum Mietvertrag für Vermieter von A - Z.Die neue Vermieter- und Hausverwalter-Praxis von A - Z. Sonderausg.
Verlag: Verl. Praktisches Wissen., 1998.
Beschreibung: 480 S. Softcover/Paperback.
Ecken minimal bestoßen,Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten wie neu. ISBN: 3933000319
ISBN/ISSN: 3933000319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49687 I3933000319

31,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hacks, Susanne, Ameli Ring und Peter Böhm
Titel: Schmerzensgeld Beträge. Ausgabe 2001. Buch mit CD- ROM.
Verlag: München. ADAC-Verlag, 2001.
Beschreibung: Broschiert. 29,5 * 21 cm.
Rücken etw. gebogen. CD-Rom ohne Kratzer, sehr gut erh. ISBN: 3826410424
ISBN/ISSN: 3826410424
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4147 I3826410424

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Emge, Carl August
Titel: Einführung in die Rechtsphilosophie. Anleitung zum philosophischen Nachdenken über das Recht und die Juristen.
Verlag: Frankfurt a.M./Wien. Humboldt-Verlag, 1955.
Beschreibung: 425 S. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 17,5 * 11 cm.
SU etw. berieben, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8644

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Albers, Jan, Klaus Asche und Jürgen Gündisch
Titel: Recht und Juristen in Hamburg.
Verlag: Heymanns., 1994.
Beschreibung: 387 Seiten. Gebundene Ausgabe
SU minimal berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783452230256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46396

61,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gebauer, Christoph [Hrsg.]
Titel: BRAGO. Anwaltkommentar
Verlag: Dt. Anwaltverl., 2002.
Beschreibung: 1484 S. Hardcover/Pappeinband
Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3824003104
ISBN/ISSN: 3824003104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45973 I3824003104

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schild, Wolfgang
Titel: Alte Gerichtsbarkeit. Vom Gottesurteil bis zum Beginn d. modernen Rechtsprechung.
Verlag: Callwey, 1980.
Beschreibung: 255 S. : zahlr. Ill. Pp.
SU ist an einer Stelle eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. Mit Schuber. ISBN: 3766705288
ISBN/ISSN: 3766705288
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44717 I3766705288

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Memento Redaktion
Titel: Gesellschaftsrecht für die Praxis. Rechtsstand 15. September 2001. 3. Auflage.
Verlag: Memento, 2001.
Beschreibung: 1340 Seiten. Gebundene Ausgabe, Lesebändchen, SU.
SU leicht berieben und bestoßen, Schnitt ganz leicht gewellt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783933790552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37744

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Tiemann, Ralf
Titel: Der Malmedy-Prozess. Ein Ringen um Gerechtigkeit.
Verlag: Verlag K.W. Schütz, 1993.
Beschreibung: 329 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU.
SU, Einband und Schnitt leicht berieben, bzw. bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783877251270
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37487

45,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Del Ponte, Carla
Titel: Im Namen der Anklage
Verlag: Fischer Taschenbuch Vlg.,Frankfurt,, 2010.
Beschreibung: 517s. kart., Broschiert.
Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783596185203
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35062

20,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Müller-Heidelberg, Till
Titel: Grundrechte-Report 2010 Originalausgabe.
Verlag: Fischer Taschenbuch Vlg.,Frankfurt,, 2010.
Beschreibung: 280S. kart. ,Broschiert.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34947

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Limbach, Jutta
Titel: "Im Namen des Volkes" : Macht und Verantwortung der Richter.
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anstalt, 1999.
Beschreibung: 221 S. , 19 cm gebundene Ausgabe,OPp., SU.
SU. ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3421052042
ISBN/ISSN: 3421052042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25444 I3421052042

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schausten, Jochem
Titel: Trennung, Scheidung, Unterhalt für Männer : [das sind Ihre Rechte: Unterhalt, Kinder, Eigenbedarf , richtiges Verhalten im Trennungsjahr , auf CD-ROM: Checklisten, Tabellen, Musterbriefe und Gesetze]. Erste Hilfe 2. Aufl.
Verlag: Freiburg i. Br. , Planegg : Haufe, 2002.
Beschreibung: 169 S. , 19 cm + 1 CD-ROM. Broschiert. CD-ROM.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten absolut neuwertig ISBN: 3448049921
ISBN/ISSN: 3448049921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22153 I3448049921

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fikentscher, Wolfgang, Steffen Heitmann Josef Isensee u. a
Titel: Wertewandel - Rechtswandel : Perspektiven auf die gefährdeten Voraussetzungen unserer Demokratie.
Verlag: Gräfelfing : Resch, 1997.
Beschreibung: 190 S. , 21 cm. kart., Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3930039605
ISBN/ISSN: 3930039605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12670 I3930039605

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Felser, Michael
Titel: Das erfolgreiche Rechtsreferendariat : eine Anleitung. 2., überarb. und akutalisierte Aufl.
Verlag: Frankfurt/Main : Bund-Verl., 1999.
Beschreibung: 396 S. , 21 cm, kart.
sehr gut erh. ISBN: 3766328921
ISBN/ISSN: 3766328921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12131 I3766328921

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Bringewat, Peter
Titel: Grundbegriffe des Strafrechts : Grundlagen - allgemeine Verbrechenslehre - Aufbauschema. Kompendien für Studium, Ausbildung und Fortbildung. 1. Aufl.
Verlag: Baden-Baden : NomosVerlagsgesellschaft, 2003.
Beschreibung: 331 S. , 24 cm, Broschiert.
Einbd. leicht berieben. vereinzelt Bleistiftunterstreichungen im Text, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3832902740
ISBN/ISSN: 3832902740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9401 I3832902740

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Oberneck, Hermann (Leitung)
Titel: Zeitschrift des Deutschen Notarvereins. Herausgegeben vom Deutschen Notarverein. siebenundzwanzigster Jahrgang.
Verlag: Halle. Gebauer-Schwetschke, 1927.
Beschreibung: 770 S. gebundene Ausgabe. Leinen. marmorierter Schnitt. 22 * 14,5 cm.
Einbd. etw. berieben u. leicht angeschmutzt. Namensstempel auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8235

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: JURAcon. Jahrbuch 2008/2009. Das Karrierehandbuch für Juristen.
Verlag: IQB Career Service, 2008.
Beschreibung: 344 S. gebundene Ausgabe. OPp. 26 * 19 cm.
sehr gut erh.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16167

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lützenkirchen, Klaus (Hrsg.) und Thomas (Bearb.) Eisenhardt
Titel: Anwalts-Handbuch Mietrecht.
Verlag: Köln : O. Schmidt, 2000.
Beschreibung: LXV, 1556 S. , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.
1. Auflage. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3504180234
ISBN/ISSN: 3504180234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13462 I3504180234

63,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 21
Seite:
1
2
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal