Artikelgruppe: Reiseberichte [Seite: 1] |
| Autor: | Kiewitz, Susanne | | Titel: | Der Rhein: Ein Reisebegleiter. | | Verlag: | Insel Verlag, 2010. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 9783458351740 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33589 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brault, Brigitte und Dominique de Saint Pern | | Titel: | Für die Liebe eines Stammesfürsten: Mein Leben mit den Paschtunen. | | Verlag: | Piper, 2009. | | Beschreibung: | 302 Seiten. Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 9783492263443 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32384 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Drouve, Andreas | | Titel: | Mexiko: Ein Reisebegleiter. | | Verlag: | Insel, Frankfurt, 2009. | | Beschreibung: | 229 S., 18 cm. Broschiert. Wirkt ungelesen. ISBN: 9783458351146 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23579 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Autissier, Isabelle und Érik Orsenna | | Titel: | Großer Süden: Eine Reise in die Welt der Antarktis. | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, 2010. | | Beschreibung: | 235 Seiten. Taschenbuch. Zustand einwandfrei!!! ISBN: 9783423346146 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40548 |
| 5,19€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Montaigne, Michel Eyquem de | | Titel: | Tagebuch einer Badereise. Bibliothek klassischer Reiseberichte. | | Verlag: | Gütersloh. Bertelsmann, 1963. | | Beschreibung: | 407 S. : 1 Kt. , kl. 8. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. Namenseintrag auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3774002509 | | ISBN/ISSN: | 3774002509 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19267 I3774002509 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rasmussen, Knud | | Titel: | Rasmussens Thulefahrt. 2 Jahre im Schlitten durch unerforschtes Eskimoland. | | Verlag: | Frankfurt a.M. Frankfurter Societäts-Druckerei, 1926. | | Beschreibung: | 550 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. + Karte. gebundene Ausgabe. Leinen. 24 * 16 cm. Einbd. etw. berieben u. leicht stockfleckig. Karte u. Schnitt etw. stockfleckig. ISBN: 0903421917 | | ISBN/ISSN: | 0903421917 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7330 I0903421917 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Filchner, Wilhelm | | Titel: | In China. Auf Asiens Hochtreppen. Im ewigen Eis. Rückblick auf fünfundzwanzig Jahre der Arbeit und Forschung. mit 39 Bildern und 19 Karten. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau. Herder, 1930. | | Beschreibung: | 202 S. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. 23 * 16,5 cm. Widmung auf Vorsatz. Einbd. etw. angeschmutzt. Seiten etw. stockfleckig, ansonsten ordentliches Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2349 |
| 18,52€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Göttler, Gerhard | | Titel: | Die Tuareg. Kulturelle Einheit und regionale Vielfalt eines Hirtenvolkes. | | Verlag: | DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1995. | | Beschreibung: | 339 Seiten. Broschiert. Umschlag leicht berieben, sonst ein sehr guter Zustand. ISBN: 9783770117147 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52648 |
| 20,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Feuchtwanger, Lion | | Titel: | Moskau 1937. Ein Reisebericht für meine Freunde | | Verlag: | Aufbau Tb, 2000. | | Beschreibung: | 148 Seitenn Taschenbuch. Umschlag hinten berieben, sonst wie neu. ISBN: 9783746650203 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52737 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | James, Henry | | Titel: | In England um glücklich zu sein. | | Verlag: | List Paul Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 282 S., Gebundene Ausgabe, OPp., SU, SU leicht berieben und angeschmutzt. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783471788738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43338 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Fahrner, Moritz, Roland Dreßler und Christian Freund | | Titel: | Unterwegs in Thüringen. | | Verlag: | ADMOS Verlags-AG., 1900. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe. Folienverpackt, wie neu. ISBN: 9783934042667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50893 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Pifferi, Enzo, Fernando Mezzetti und Joachim Petersen | | Titel: | China : mit d. Bahn durchs Reich d. Mitte. | | Verlag: | Orell Füssli., 1984. | | Beschreibung: | 236, [12] S. : 178 Ill. (farb.). gebundene Ausgabe, Leinen. SU leicht berieben, Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3280014379 | | ISBN/ISSN: | 3280014379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50015 I3280014379 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Katzer, Denis | | Titel: | Die große Reise. Denis Katzer - an die Grenzen des Ichs. 1. Aufl. | | Verlag: | Burgschmiet Verlag., 1998. | | Beschreibung: | 175 S. : zahlr. Ill., Kt. gebundene Ausgabe. SU minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3932234669 | | ISBN/ISSN: | 3932234669 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46122 I3932234669 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Zellinger, Wolfgang | | Titel: | Aus Neugier ziehen wir um die Welt: Band II: Von Feuerland nach Mexico. | | Verlag: | Zupan., 2008. | | Beschreibung: | 196 Seiten, zahlr. Abb. Taschenbuch. Einband minimal berieben, untere Ecken etwas geknickt, Schnitt leicht berieben, minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783936904383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49689 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Kress-Zorn, Anita | | Titel: | Kanada-Express. Auf der Schiene vom Pazifik zum Atlantik. 1. Auflage. | | Verlag: | Pietsch Verlag., 1988. | | Beschreibung: | 167 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, etwas angeschmutzt, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand ISBN: 9783613500860 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49770 |
| 8,33€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Löschburg, Winfried und Lisa Riedel | | Titel: | Rheinsberg, Neuruppin. Unterwegs im ruppiner Land. 5. Auflage. | | Verlag: | Tourist., 1992. | | Beschreibung: | 65 seiten, zahlr. Abb. Broschiert. Einband minimal berieben, Ecken minimal angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783350008155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49456 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Orlando, Massimo und Franco Laffi | | Titel: | K2 La Montagna Degli Italiani. | | Verlag: | Edizioni Yak., 1985. | | Beschreibung: | 234 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. SU berieben, unterer Rand bestoßen, Einband mit Goldprägung, Schmuckvorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48931 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jurkic, Vesna Girardi | | Titel: | Pula. | | Verlag: | Graficki Zavod Hrvatske-Zagreb., 1986. | | Beschreibung: | 112 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48806 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Villiers, Alan | | Titel: | Reisen und Abenteuer. Vorm Wind über die sieben Meere. 2. Auflage. | | Verlag: | Brockhaus., 1954. | | Beschreibung: | 173 Seiten, Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband leicht berieben, etwas fleckig, Schnitt und Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48807 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Reichert, Nikolaus und Andreas Bender | | Titel: | Panamericana. Die Traumstraße der Welt. | | Verlag: | Süddeutscher Verlag., 1990. | | Beschreibung: | 191 Seiten, zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe, Leinen. SU minimal berieben, Schnitt minimal gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783799164498 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48571 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|