KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Reiseberichte [Seite: 1]
Ergebnisse: 113
Seite:
1
23456


Autor: Kiewitz, Susanne
Titel: Der Rhein: Ein Reisebegleiter.
Verlag: Insel Verlag, 2010.
Beschreibung: 240 Seiten. Broschiert.
sehr gut erh. ISBN: 9783458351740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33589

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brault, Brigitte und Dominique de Saint Pern
Titel: Für die Liebe eines Stammesfürsten: Mein Leben mit den Paschtunen.
Verlag: Piper, 2009.
Beschreibung: 302 Seiten. Broschiert.
sehr gut erh. ISBN: 9783492263443
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32384

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Drouve, Andreas
Titel: Mexiko: Ein Reisebegleiter.
Verlag: Insel, Frankfurt, 2009.
Beschreibung: 229 S., 18 cm. Broschiert.
Wirkt ungelesen. ISBN: 9783458351146
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23579

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Autissier, Isabelle und Érik Orsenna
Titel: Großer Süden: Eine Reise in die Welt der Antarktis.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2010.
Beschreibung: 235 Seiten. Taschenbuch.
Zustand einwandfrei!!! ISBN: 9783423346146
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40548

5,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Montaigne, Michel Eyquem de
Titel: Tagebuch einer Badereise. Bibliothek klassischer Reiseberichte.
Verlag: Gütersloh. Bertelsmann, 1963.
Beschreibung: 407 S. : 1 Kt. , kl. 8. gebundene Ausgabe. Leinen. SU.
Namenseintrag auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3774002509
ISBN/ISSN: 3774002509
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19267 I3774002509

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Rasmussen, Knud
Titel: Rasmussens Thulefahrt. 2 Jahre im Schlitten durch unerforschtes Eskimoland.
Verlag: Frankfurt a.M. Frankfurter Societäts-Druckerei, 1926.
Beschreibung: 550 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. + Karte. gebundene Ausgabe. Leinen. 24 * 16 cm.
Einbd. etw. berieben u. leicht stockfleckig. Karte u. Schnitt etw. stockfleckig. ISBN: 0903421917
ISBN/ISSN: 0903421917
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7330 I0903421917

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Filchner, Wilhelm
Titel: In China. Auf Asiens Hochtreppen. Im ewigen Eis. Rückblick auf fünfundzwanzig Jahre der Arbeit und Forschung. mit 39 Bildern und 19 Karten.
Verlag: Freiburg im Breisgau. Herder, 1930.
Beschreibung: 202 S. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. 23 * 16,5 cm.
Widmung auf Vorsatz. Einbd. etw. angeschmutzt. Seiten etw. stockfleckig, ansonsten ordentliches Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2349

18,52€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Göttler, Gerhard
Titel: Die Tuareg. Kulturelle Einheit und regionale Vielfalt eines Hirtenvolkes.
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1995.
Beschreibung: 339 Seiten. Broschiert.
Umschlag leicht berieben, sonst ein sehr guter Zustand. ISBN: 9783770117147
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52648

20,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Feuchtwanger, Lion
Titel: Moskau 1937. Ein Reisebericht für meine Freunde
Verlag: Aufbau Tb, 2000.
Beschreibung: 148 Seitenn Taschenbuch.
Umschlag hinten berieben, sonst wie neu. ISBN: 9783746650203
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52737

19,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: James, Henry
Titel: In England um glücklich zu sein.
Verlag: List Paul Verlag, 1988.
Beschreibung: 282 S., Gebundene Ausgabe, OPp., SU,
SU leicht berieben und angeschmutzt. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783471788738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43338

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fahrner, Moritz, Roland Dreßler und Christian Freund
Titel: Unterwegs in Thüringen.
Verlag: ADMOS Verlags-AG., 1900.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe.
Folienverpackt, wie neu. ISBN: 9783934042667
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50893

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Pifferi, Enzo, Fernando Mezzetti und Joachim Petersen
Titel: China : mit d. Bahn durchs Reich d. Mitte.
Verlag: Orell Füssli., 1984.
Beschreibung: 236, [12] S. : 178 Ill. (farb.). gebundene Ausgabe, Leinen.
SU leicht berieben, Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3280014379
ISBN/ISSN: 3280014379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50015 I3280014379

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Katzer, Denis
Titel: Die große Reise. Denis Katzer - an die Grenzen des Ichs. 1. Aufl.
Verlag: Burgschmiet Verlag., 1998.
Beschreibung: 175 S. : zahlr. Ill., Kt. gebundene Ausgabe.
SU minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3932234669
ISBN/ISSN: 3932234669
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46122 I3932234669

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Zellinger, Wolfgang
Titel: Aus Neugier ziehen wir um die Welt: Band II: Von Feuerland nach Mexico.
Verlag: Zupan., 2008.
Beschreibung: 196 Seiten, zahlr. Abb. Taschenbuch.
Einband minimal berieben, untere Ecken etwas geknickt, Schnitt leicht berieben, minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783936904383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49689

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kress-Zorn, Anita
Titel: Kanada-Express. Auf der Schiene vom Pazifik zum Atlantik. 1. Auflage.
Verlag: Pietsch Verlag., 1988.
Beschreibung: 167 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, etwas angeschmutzt, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand ISBN: 9783613500860
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49770

8,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Löschburg, Winfried und Lisa Riedel
Titel: Rheinsberg, Neuruppin. Unterwegs im ruppiner Land. 5. Auflage.
Verlag: Tourist., 1992.
Beschreibung: 65 seiten, zahlr. Abb. Broschiert.
Einband minimal berieben, Ecken minimal angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783350008155
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49456

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Orlando, Massimo und Franco Laffi
Titel: K2 La Montagna Degli Italiani.
Verlag: Edizioni Yak., 1985.
Beschreibung: 234 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
SU berieben, unterer Rand bestoßen, Einband mit Goldprägung, Schmuckvorsatz, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48931

19,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Jurkic, Vesna Girardi
Titel: Pula.
Verlag: Graficki Zavod Hrvatske-Zagreb., 1986.
Beschreibung: 112 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe
Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48806

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Villiers, Alan
Titel: Reisen und Abenteuer. Vorm Wind über die sieben Meere. 2. Auflage.
Verlag: Brockhaus., 1954.
Beschreibung: 173 Seiten, Abb. gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband leicht berieben, etwas fleckig, Schnitt und Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48807

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Reichert, Nikolaus und Andreas Bender
Titel: Panamericana. Die Traumstraße der Welt.
Verlag: Süddeutscher Verlag., 1990.
Beschreibung: 191 Seiten, zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe, Leinen.
SU minimal berieben, Schnitt minimal gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783799164498
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48571

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 113
Seite:
1
23456
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal