KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Sonstiges [Seite: 1]
Ergebnisse: 64
Seite:
1
234


Titel: Hummel Gewürzdosen und Regal.
Verlag: ARS AG, 1900.
Beschreibung: Dunkelbraunes Holzregal mit Klappe unten. 32 Porzellandosen: Salz und Pfeffer in einem Stück, 30 Dosen mit 24 Deckel und 1 beschädigtem Deckel (zerbrochen und geklebt). Deckel können ausgetauscht werden, so dass 24 Dosen für Gewürze zu Verfügung stehen, die individuell ausgesucht werden können. Folgende Gewürze sind dabei: Anis, Basilikum, Bohnenkraut, Cayennepfeffer, Curry, Dill, Estragon, Ingwer, Kerbel, Knoblauch, Koriander, Kümmel. Kurkuma, Lorbeer, Majoran, Muskat, Nelken, Oregano, Paprika, Petersilie, Rpsmarin, Salbei, Safran, Schnittlauch, Schwarzer Pfeffer, Senfkörner, Thymian, Vanille, Wacholder, Zimt. Die Dosen bei denen die Deckel fehlen sind mit dem Plastikuntersatz der (fehlenden) Deckel verschlossen/verschließbar. Die hochwertigen Porzellandosen sind auf der Vorderseite mit einer Hummelfigur und dem Gewürznamen verziert, auf der Rückseite befindet sich unter dem Gewürznamen eine kurze Beschreibung des Gewürzes. Die Deckel sind mit einem Goldrand und einem goldenen "Hut" verziert. Wahrscheinlich durch häufigen Gebrauch ist bei Dill sehr und bei Curry teilweise die Goldverzierung abgerieben. Die überwiegenden anderen Dosen sind sehr gut erhalten. Bei dem Holzregal fehlt die obige Zierleiste.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48600

245,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gauguin, Paul
Titel: Nature morte à la mandoline. Stilleben mit Mandoline und Blumen.
Verlag: 1900.
Beschreibung: Kunstreproduktion. Bildgröße 13,5 x 18 cm. Rahmen 30 x 36 cm. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44581

50,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Blume, Karin
Titel: Heinrich: Villeroy & Boch - Sammelteller - Unsere Kinder II/9: Kenia
Verlag: Heinrich, Villeroy & Boch, 1900.
Beschreibung: 19 cm Durchmesser. Porzellan.
Tellerserie, ursprünglich mit Spende zugunsten von Unicef, dem Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen. Jeder Teller ist ein außergewöhnliches Kunstwerk. Illustration von Karin Blume. Hergestellt von Heinrich, einer der berühmtesten Porzellanmanufakturen der Welt. Mit Aufhänger. Noch originalverpackt, wurde nie benutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43804

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Blume, Karin
Titel: Heinrich: Villeroy & Boch - Sammelteller - Unsere Kinder II/4: Frankreich.
Verlag: Heinrich, Villeroy & Boch, 1900.
Beschreibung: 19 cm Durchmesser. Porzellan.
Tellerserie, ursprünglich mit Spende zugunsten von Unicef, dem Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen. Jeder Teller ist ein außergewöhnliches Kunstwerk. Illustration von Karin Blume. Hergestellt von Heinrich, einer der berühmtesten Porzellanmanufakturen der Welt. Mit Aufhänger. Noch originalverpackt, wurde nie benutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43802

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Blume, Karin
Titel: Heinrich: Villeroy & Boch - Sammelteller - Vier Jahreszeiten: Sommer.
Verlag: Heinrich, Villeroy & Boch, 1900.
Beschreibung: 25 cm Durchmesser. Porzellan.
Porzellanteller-Editionen zur Untzerstützung der Krebsforschung. Jeder Teller ist ein außergewöhnliches Kunstwerk. Illustration von Gero Trauth. Hergestellt von Heinrich, einer der berühmtesten Porzellanmanufakturen der Welt. Mit Aufhänger. Noch originalverpackt, wurde nie benutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43808

24,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Blume, Karin
Titel: Heinrich: Villeroy & Boch - Sammelteller - Unsere Kinder II/7: Spanien
Verlag: Heinrich, Villeroy & Boch, 1900.
Beschreibung: 19 cm Durchmesser. Porzellan.
Tellerserie, ursprünglich mit Spende zugunsten von Unicef, dem Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen. Jeder Teller ist ein außergewöhnliches Kunstwerk. Illustration von Karin Blume. Hergestellt von Heinrich, einer der berühmtesten Porzellanmanufakturen der Welt. Mit Aufhänger. Noch originalverpackt, wurde nie benutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43803

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Blume, Karin
Titel: Heinrich: Villeroy & Boch - Sammelteller - Unsere Kinder II/8: Argentinien
Verlag: Heinrich, Villeroy & Boch, 1900.
Beschreibung: 19 cm Durchmesser. Porzellan.
Tellerserie, ursprünglich mit Spende zugunsten von Unicef, dem Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen. Jeder Teller ist ein außergewöhnliches Kunstwerk. Illustration von Karin Blume. Hergestellt von Heinrich, einer der berühmtesten Porzellanmanufakturen der Welt. Mit Aufhänger. Noch originalverpackt, wurde nie benutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43805

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Raumduft - Flasche & Bambusstäbchen. Duftnote: Sweet Water.
Verlag: Pajoma, 1900.
Beschreibung: 100 ml.
neu, original verpackt.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26707

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: (Hg.) Kriechbaum, Jörg
Titel: Deutsche Standards. 100 Namen und Begriffe, von Aspirin bis Zeiss in schwarzweißen Bildern und Worten. 4., geänderte Auflage.
Verlag: Edition Weitbrecht, 1989.
Beschreibung: 216 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783522706407
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39527

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lichtwark-Ausschuß Bergedorf
Titel: Vermessung, Karten, Luftbilder. 1884 - 1984. Heft Nr. 47.
Verlag: Lichtwark-Ausschuß Bergedorf, 1983.
Beschreibung: 64 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, Schnitt z. T. leicht gewellt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39232

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Mundy, Liza
Titel: Michelle Obama. Aus dem Engl. von Norbert Juraschitz und Michael Bayer, Blanvalet. Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Blanvalet, 2010.
Beschreibung: 320 S. , 19 cm. kart., Broschiert.
Ungelesen, Einband ganz leicht berieben und an einer Ecke minimal angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783442374915
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36154

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Börsch-Supan, Helmut
Titel: Deutsche Romantiker. Deutsche Maler zwischen 1800 und 1850 .
Verlag: Munich Bertelsmann, 1972.
Beschreibung: 164S., Ill., 23,5cm. Leinen, gebunden.
SU- Cover auf Einband geklebt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Schutzlaminierung und den üblichen Stempeln / Aufklebern / Eintragungen. Eiband an den unteren Ecken leicht angestoßen, Schnitt nachgedunkelt, auf Unterseite ganz leicht angeschmutzt, ganz leicht angestoßen und ganz leicht berieben, Nachsatz und letzte Seite leicht gewellt, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36475

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wendel, Hermann (Hg.)
Titel: Heine Werke. 4. Band.
Verlag: Volksbühnen- und Vertriebs-GmbH, Berlin, 1926.
Beschreibung: 470S., 19cm. Leinen, gebundene Ausg.
Einband am Buchrücken etw. angestoßen, Einband an Rändern und Buchrücken ausgeblichen und etw. berieben, Schnitt nachgedunkelt, berieben/angestoßen und etw. stockfleckig, Initialen auf Vorsatz, von innen auf manchen Seiten minimal stockfleckig/fleckig, ansonsten altersgamäß gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36493

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Poppe Reiner
Titel: Georg Orwell - Farm der Tiere. Zur Vision und Wirklichkeit in der literarischen Utopie. Analysen und Reflexionen; 1984
Verlag: Beyer, 1992.
Beschreibung: 96 Seiten,17,5 cm. kart., brosch.
Einband leicht berieben, ganz leicht angeschmutzt, an den Kanten leicht beschabt/bestoßen und an den Ecken leicht angestoßen. Schnitt leicht bestoßen und leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36707

26,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wendel, Hermann (Hg.)
Titel: Heine Werke. 2. Band.
Verlag: Volksbühnen- und Vertriebs-GmbH, Berlin, 1925.
Beschreibung: 462S., 19cm. Leinen, gebundene Ausg.
Einband am Buchrücken und an den Ecken leicht angestoßen, Einband an Rändern und Buchrücken ausgeblichen und etw. berieben, Schnitt nachgedunkelt, berieben/angestoßen und etw. stockfleckig, Initialen auf Vorsatz, ab Seite 225 sind die Seiten am rechten Rand mit leichten Knickspuren, von innen auf manchen Seiten minimal stockfleckig/fleckig, Nachsatz noch fest hat sich jedoch vom Buchblock gelöst, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36492

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Leslie Warren
Titel: Die Stars aus Texas.
Verlag: Donauland, 1982.
Beschreibung: Seiten: 412, 21,5 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Schutzlaminierung und den üblichen Stempeln / Aufklebern / Eintragungen. Cover des SUs auf Einband geklebt, Titel auf Buchrücken geschrieben, Einband leicht berieben, Schutzlaminierung an einer Stelle etw. lädiert, Schnitt berieben und bestoßen, leicht angeschmutzt und leicht nachgedunkelt, Seite 280 an der unteren Ecke geknickt, ab Seite 402 haben die Seiten am oberen Rand eine kleine Druckstelle. Titelei angeknickt, Nachsatz mit Kugelschreiberstrich, Buch von innen ansonsten sauber und ordentlich, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36610

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wendel, Hermann (Hg.)
Titel: Heine Werke. 1. Band.
Verlag: Volksbühnen- und Vertriebs-GmbH, Berlin, (1925).
Beschreibung: 464S., 19cm. Leinen, gebundene Ausg.
Einband etw. berieben, an den Ecken und am Buchrücken leicht angestoßen, Einband an Rändern und Buchrücken ausgeblichen, Schnitt nachgedunkelt, berieben/angestoßen und etw. stockfleckig, Seiten an der unteren rechten Ecke etw. gebogen/beknickt, Initialen auf Vorsatz, ansonsten altersgemäß gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36490

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fassbinder, Helga
Titel: Rotterdam an der Elbe : strategische Planung im Dialog zweier Behörden. Stadtentwicklungsbehörde Hamburg , Amt für Stadtentwicklung Rotterdam. (Red.), Harburger Berichte zur Stadtplanung.
Verlag: Dortmund : Dortmunder Vertr. für Bau- und Planungsliteratur, 1995.
Beschreibung: 101 S. : Ill., graph. Darst., 25 cm. kart., broschiert.
Einband an den Ecken leicht angestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt und ganz leicht berieben, Titelei und Schmutztitel leicht angeschmutzt/angefleckt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3980459233
ISBN/ISSN: 3980459233
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36501 I3980459233

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wendel, Hermann (Hg.)
Titel: Heine Werke. 3. Band.
Verlag: Volksbühnen- und Vertriebs-GmbH, Berlin, 1926.
Beschreibung: 484S., 19cm. Leinen, gebundene Ausg.
Einband am Buchrücken leicht angestoßen, Einband an Rändern und Buchrücken ausgeblichen und etw. berieben, Schnitt nachgedunkelt, berieben/angestoßen und etw. stockfleckig, Initialen auf Vorsatz, die ersten Seiten sind etw. stockfleckig, Nachsatz ganz leicht stockfleckig, ab Seite 483 sind die Seiten noch fest haben sich jedoch vom Buchblock gelöst, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36491

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wendel, Hermann (Hg.)
Titel: Heine Werke. 5. Band.
Verlag: Volksbühnen- und Vertriebs-GmbH, Berlin, 1927.
Beschreibung: 379S., 19cm. Leinen, gebundene Ausg.
Ausgabe von 1927, Einband an einer Stelle und am Buchrücken leicht angestoßen, Einband an Rändern und Buchrücken ausgeblichen und etw. berieben, Schnitt nachgedunkelt, berieben/angestoßen und etw. stockfleckig, Initialen auf Vorsatz, die ersten Seiten und der Nachsatz sind ganz leicht stockfleckig, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36489

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 64
Seite:
1
234
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal