KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Sprachwissenschaft [Seite: 1]
Ergebnisse: 108
Seite:
1
23456


Autor: Gfrereis, Heike und Wilhelm Genazino
Titel: Autopsie Schiller: Eine literarische Untersuchung.
Verlag: Deutsche Schillerges., 2009.
Beschreibung: 152 Seiten. Taschenbuch, SU.
SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783937384542
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37781

6,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Arnold, Heinz Ludwig (Hrsg.)
Titel: Barock (TEXT+KRITIK 154). Zeitschrift für Literatur IV/02.
Verlag: edition text + kritik, 2002.
Beschreibung: 124 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783883777047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33466

23,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schiefer, Erhard
Titel: Meine sechzehnjährige Karriere als Wegwerfwissenschaftler
Verlag: Books on Demand GmbH, Norderstedt, 2006.
Beschreibung: 149 S., 28 cm. Broschiert.
Sehr gut erhalten. ISBN: 9783928548991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21792

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Meid, Wolfgang (Hrsg.) und Karin (Hrsg.) Heller
Titel: Sprachkontakt als Ursache von Veränderungen der Sprach- und Bewusstseinsstruktur : eine Sammlung von Studien zur sprachlichen Interferenz. [Inst. für Sprachwiss. d. Univ. Innsbruck]. Innsbrucker Beiträge zur Sprachwissenschaft.
Verlag: Innsbruck : Institut für Sprachwissenschaften, 1981.
Beschreibung: 235 S. : graph. Darst., Kt. , 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.
Beitr. teilw. dt., teilw. engl., teilw. ital. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3851245598
ISBN/ISSN: 3851245598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10803 I3851245598

47,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Ehrismann, Gustav
Titel: Geschichte der deutschen Literatur bis zum Ausgang des Mittelalters, zweiter Teil - Die Mittelhochdeutsche Literatur: I. Frühmittelhochdeutsche Zeit (Hardcover-Ausgabe)
Verlag: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1922.
Beschreibung: 375 Seiten; Gebundene Ausgabe;, Leinen.
Einband berieben,angestossen, Seiten und schnitt altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31522

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Kratzsch, Konrad
Titel: Kostbarkeiten der Herzogin-Anna-Amalia-Bibliothek Weimar. [hrsg. von der Stiftung Weimarer Klassik]. 3. Aufl.
Verlag: Leipzig : Ed. Leipzig, 2004.
Beschreibung: 288 S. : Ill. , 27 cm. kart., Broschiert.
AUFL. VON 2004. Vorsatz leicht angeschnutzt, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3361004128
ISBN/ISSN: 3361004128
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29851 I3361004128

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dedecius, Karl
Titel: Zur Literatur und Kultur Polens.
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1981.
Beschreibung: 386 S. : Ill. , 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen,SU.
SU. leicht berieben,Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3518025716
ISBN/ISSN: 3518025716
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22728 I3518025716

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Ndl Zeitschrift Für Deutschsprachige Literatur Und Kritik 41. Jahrgang 487. Heft.
Verlag: Aufbau Verlag Berlin (1995 ), 1900.
Beschreibung: 178 S. Broschiert.
Einband leicht berieben, Schnitt etwas gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31728

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Verzeichnis lieferbarer Bücher : Bücherverz. im Autorenalphabet kumuliert mit Titel- u. Stichwortreg. mit Verweisung auf d. Autor = German books in print.5 Bände.
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag der Buchhändler-Vereinigung, München : Saur [in Komm.], 1900.
Beschreibung: 30 cm gebundene Ausgabe, Kunststoff.
Seiten gewellt, Einbände teilweise etwas berieben, leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten ISBN: 3765713538
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3765713538
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19322 I3765713538

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Amwald, Andreas
Titel: Erkenntnis und Sprache. Elemente der Sprachentstehung. Band 6.
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, 1980.
Beschreibung: 192 Seiten, 22,5*15,5cm. kart., Broschiert.
Ecken/ Kanten/ Buchrücken leicht beschabt, Schnitt leicht nachged./ angeschmutzt, Seiten lichtrandig, Einband etwas berieben/ leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783772507151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41409

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Fetz, Bernhard
Titel: Ernst Jandl. Musik - Rhythmus - Radikale Dichtung.
Verlag: Zsolnay, 2005.
Beschreibung: 254 Seiten. Englische Broschur.
Ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9783552053557
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40808

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Conrad, Bernadette
Titel: Nomaden im Herzen. 1. Aufl.
Verlag: [Lengwil] : Libelle, 2006.
Beschreibung: 139 S. : Ill. ; 23 cm Broschiert., Softcover/Paperback.
Schnitt ganz leicht beschabt, Seiten leicht nachged., Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783905707083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40264

5,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Stadler, Ulrich
Titel: Der technisierte Blick. optische Instrumente und der Status von Literatur ; ein kulturhistorisches Museum.
Verlag: Würzburg : Königshausen und Neumann, 2002.
Beschreibung: 402 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm kart., Broschiert.
Ecken/Kanten leicht beschabt, Schnitt etwas angeschmutzt/beschabt, Seiten leicht lichtrandig, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3826023919
ISBN/ISSN: 3826023919
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39315 I3826023919

30,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wilhelm, Heinrich
Titel: Wilhelm Heinrich Wackenroder Schriften. Texte deutscher Literatur 1500 - 1800. Bd. 22
Verlag: rororo Verlg., 1968.
Beschreibung: 218 S., 19*11,5cm. kart., Broschiert
Schnitt nachged./leicht beschabt, Seiten lichtrandig, Einband leicht berieben/beschabt/angeschmutzt, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39002

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wagenbach, Klaus
Titel: Franz Kafka : in Selbstzeugnissen u. Bilddokumenten. dargest. von. [Den Anh. besorgte d. Autor], Rowohlts Monographien ; 91. 201. - 212. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983.
Beschreibung: 156 S. : Ill. ; 19 cm. kart., Broschiert.
Namensvermerk im Vorsatz, Schnitt etwas nachged./leicht angeschmutzt, Seiten leicht lichtrandig/nachged., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3499500914
ISBN/ISSN: 3499500914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39180 I3499500914

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Marian, Szyrocki
Titel: Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft. Deutsche Literatur : Texte deutscher Literatur 1500 - 1800 2. Bd. 39, 1. - 10. Tsd.
Verlag: 1971.
Beschreibung: 231 S., 19*11,5cm. kart., Broschiert.
Schnitt altersb. nachged./etwas wasserfläckig/leicht beschabt, Seiten nachged./lichtrandig, Einband leicht angeschmutzt/ berieben/lichtrandig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3499455390
ISBN/ISSN: 3499455390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38994 I3499455390

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Famler, Walter, Friederike Mayröcker und Bernhard Kraller
Titel: Friederike Mayröcker. Die herrschenden Zustände. Wespennest Sonderheft.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999.
Beschreibung: Unpag. Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783854583035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39285

171,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Krafft, Peter
Titel: Orientierung klassische Philologie : was sie kann, was sie will. Rororo ; 55616 : Rowohlts Enzyklopädie. Orig.-Ausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2001.
Beschreibung: 151 S. ; 19 cm. kart., Broschiert.
Schnitt leicht nachged./beschabt, seiten leicht lichtrandig, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3499556162
ISBN/ISSN: 3499556162
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38990 I3499556162

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Eco, Umberto
Titel: Die Suche nach der vollkommenen Sprache. Aus dem Ital. von Burkhart Kroeber, Europa bauen 2. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1994.
Beschreibung: 388 S. : Ill. ; 21 cm. gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
Schnitt leicht angeschmutzt,SU. berieben, leicht beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3406378889
ISBN/ISSN: 3406378889
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38000 I3406378889

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Goethe im Urteil seiner Kritiker. Dokumente zur Wirkungsgeschichte Goethes in Deutschland. Teil IV: 1918-1982. Hrsg. von Karl Robert Mandelkow.
Verlag: München: C. H. Beck, 1984.
Beschreibung: 587 S., ca 24*16,5cm. gebundene Ausgabe,OPp.,SU.
SU. etwas berieben, oben randig geknickt und ganz leich( kaum sichtbar ) angeschmutzt/ eingerissen, Schnitt gfanz leicht angeschmutzt, Seiten der einleitung unten ganz leicht wellig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3406096980
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3406096980
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37320 I3406096980

39,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 108
Seite:
1
23456
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal