KULTur-Antiquariat
Artikelgruppe: Theater [Seite: 1]
Ergebnisse: 182
Seite:
1
23456
...
10


Autor: Kommunikationsberatung, Heudorf, Barbara Heuberger und Carla Woter
Titel: TheaterKarte D.A.CH. 09.
Verlag: Heudorf Kommunikationsberatung, 2008.
Beschreibung: 132 Seiten. Taschenbuch.
Original verschweißt!!! ISBN: 4280000092014
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39714

9,21€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Brandstetter, Gabriele
Titel: Bild-Sprung : TanzTheaterBewegung im Wechsel der Medien. Theater der Zeit, Theater der Zeit : Recherchen
Verlag: [Berlin] : Theater der Zeit, 2005.
Beschreibung: 213 S. : Ill. , 24 cm. kart., Broschiert.
Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3934344534
ISBN/ISSN: 3934344534
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34070 I3934344534

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Thalia Theater
Titel: König Lear. von William Shakespeare - 68
Verlag: Thalia Theater Hamburg, 1992.
Beschreibung: 159 S., Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29639

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Nicoletti, Susi und Leo Mazakarini
Titel: Wege zum Theater : Max Reinhardts Schüler.
Verlag: Wien : ORAC, [Stuttgart] : Pietsch, 1979.
Beschreibung: 429 S. : Ill. , 21 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Widmung der Autorin. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3853688454
ISBN/ISSN: 3853688454
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13398 I3853688454

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Körber Stiftung
Titel: Theater "Haus im Park" Theater Almanach 91/92 .
Verlag: Hamburg, Körber Stiftung, 1900.
Beschreibung: 192 S., 25*13cm., zahlr. ill. Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21845

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Frischauer, Paul
Titel: Theater-Geschichte in 4 Bänden. Heyne-Buch , ...
Verlag: München : Heyne, 1977.
Beschreibung: 18 cm.788S. +999S. Broschiert , Pappschuber.
Pappschuber berieben/ angetsossen. Einbände berieben/ leicht angestossen,Schnitte und Vorsätze lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3453412567
ISBN/ISSN: 3453412567
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28606 I3453412567

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Clausen, Rosemarie
Titel: Thalia Theater, Nach 125 Jahren des Hamburger Thalia-Theaters - ein Schauspieler-Bilderbuch von Rosemarie Clausen,
Verlag: SelbstVerlag, 1968.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Leinen.
Leineneinband etwas angeschmutzt, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28744

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Theater heute, Das Jahrbuch 2002
Verlag: Friedrich Berlin Verlag, 2002.
Beschreibung: 184 S., größtenteils ill., 30cm. Taschenbuch.
Einband leicht berieben, an den Ecken etwas angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783617519851
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26968

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Schum, Alexander
Titel: Theater in bewegter Zeit. 1918 - 1934. 1. Teil: München - Berlin - Duisburg - Dresden.
Verlag: Saarbrücken. Verlag "Die Mitte", 1973.
Beschreibung: 95 S. mit SW-Abb. Broschiert. 24 * 17,5 cm.
Einbd. etw. berieben und lichtrandig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3971

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Harjes, Rainer
Titel: Handbuch zur Praxis des freien Theaters : Lebensraum durch Lebenstraum. DuMont-Taschenbücher, 136. Erstveröff.
Verlag: Köln : DuMont Verlag, 1983.
Beschreibung: 298 S. : 123 Ill. , 18 cm, kart., Broschiert.
sehr gut erh. ISBN: 3770114698
ISBN/ISSN: 3770114698
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11808 I3770114698

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Linke, Manfred [Hrsg.]
Titel: Theater : 1967-1982 = Theatre. Mit Beitr. von Manfred Jahnke ... Schriftenreihe des Zentrums Bundesrepublik Deutschland des Internationalen Theaterinstituts e.V. , 2.
Verlag: Berlin [West]. Schriftenreihe des Zentrums Bundesrepublik Deutschland des Internationalen Theaterinstituts e.V., 1983.
Beschreibung: 352 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 25 cm, gebundene Ausgabe, OPp.
gut erh. ISBN: 3924056005
ISBN/ISSN: 3924056005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3973 I3924056005

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Engelmann, Bernt [Hrsg.] und Kurt (Hrsg.) Lutz
Titel: von der Maas bis an die Memel ... : ein Abend in Preußen. [Hrsg. Renaissance-Theater Berlin, Berliner Festspiele]. Bernt Engelmann, Kurt Lutz. Mit Texten u. Zitaten von Friedrich II...
Verlag: Berlin [West] : Verlag Das Europäische Buch, 1981.
Beschreibung: 70 S. : zahlr. Ill. , 30 cm, Broschiert.
Einbd. etw. berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3976

18,52€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Roberg, Dietmar
Titel: Theater muss wie Fussball sein : freie Theatergruppen - eine Reise über Land. Rotbuch , 247.
Verlag: Berlin : Rotbuch-Verlag, 1981.
Beschreibung: 176 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm, kart.
Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880222479
ISBN/ISSN: 3880222479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7457 I3880222479

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dürrenmatt, Friedrich und Elisabeth Brock-Sulzer
Titel: Theater-Schriften und Reden. [1]. Hrsg. von Elisabeth Brock-Sulzer.
Verlag: Verl. Die Arche, 1966.
Beschreibung: 357 Seiten. gebundene Ausgabe.
SU berieben und angeschmutzt, sonst ein sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52733

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Dannenberg, Peter (Zusammenstellung) und Jochem (Redaktion) Wolff
Titel: Spielzeit 1978/ 79. Jahrbuch der Hamburgischen Staatsoper.
Verlag: Hamburg. Hans Christians Verlag, 1979.
Beschreibung: 216 S. zahlr. SW-Abb. brosch. 24 * 19,5 cm.
Einbd. etw. berieben. ISBN: 3767206749
ISBN/ISSN: 3767206749
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3393 I3767206749

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Interpreten:, Verschiedene und Werner Kraus
Titel: Deutsches Theater (Höhepunkte der Schauspielkunst - historische Aufnahmen) [Vinyl Schallplatte] [3 LP Box-Set] GER C 50 075/1-3 Orig.
Verlag: Capriccio, 1984.
Beschreibung: 3 LPs. Vinyl.
LPs VG. Box VG+. Booklet VG. ISBN: 4006408500759
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51409

19,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Angermann, Dieter
Titel: Was spielten die Theater? - Werkstatistik 1989 / 1990 : Deutschland. Österreich, Schweiz - des Deutschen Bühnenvereins.
Verlag: Hanauer Verlagshaus., 1989.
Beschreibung: 60 Seiten, Abb. Softcover/Paperback.
Ecken minimal bestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50508

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Angermann, Dieter
Titel: Was spielten die Theater? Werkstatistik 1981/82. Bundesrepublik Deutschland- Österreich- Schweiz.
Verlag: Mykenae Verlag Rossberg., 1982.
Beschreibung: 56 Seiten, Abb. Softcover/Paperback.
Stempeldruck und Eintrag auf Einband, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50509

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Angermann, Dieter
Titel: Was spielten die Theater? Werkstatistik 1984/85. Bundesrepublik Deutschland- Österreich- Schweiz.
Verlag: Mykenae Verlag Rossberg., 1985.
Beschreibung: 52 Seiten, Abb. Softcover/Paperback.
Stempeldruck und Eintrag auf Einband und Vorsatz, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50512

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Angermann, Dieter
Titel: Was spielten die Theater? Werkstatistik 1982/83. Bundesrepublik Deutschland- Österreich- Schweiz.
Verlag: Mykenae Verlag Rossberg., 1983.
Beschreibung: 52 Seiten, Abb. Softcover/Paperback.
Stempeldruck und Eintrag auf Einband und Vorsatz, Rand leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50510

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 182
Seite:
1
23456
...
10
Navigation
AGB
Anfahrt.
Selbstabholung.
Widerrufsbelehrung
Über uns.
 
Wir akzeptieren
Vorkasse
Rechnung
PayPal