Artikelgruppe: Theater [Seite: 1] |
| Autor: | Kommunikationsberatung, Heudorf, Barbara Heuberger und Carla Woter | | Titel: | TheaterKarte D.A.CH. 09. | | Verlag: | Heudorf Kommunikationsberatung, 2008. | | Beschreibung: | 132 Seiten. Taschenbuch. Original verschweißt!!! ISBN: 4280000092014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39714 |
| 9,21€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Brandstetter, Gabriele | | Titel: | Bild-Sprung : TanzTheaterBewegung im Wechsel der Medien. Theater der Zeit, Theater der Zeit : Recherchen | | Verlag: | [Berlin] : Theater der Zeit, 2005. | | Beschreibung: | 213 S. : Ill. , 24 cm. kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3934344534 | | ISBN/ISSN: | 3934344534 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34070 I3934344534 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Thalia Theater | | Titel: | König Lear. von William Shakespeare - 68 | | Verlag: | Thalia Theater Hamburg, 1992. | | Beschreibung: | 159 S., Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29639 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Nicoletti, Susi und Leo Mazakarini | | Titel: | Wege zum Theater : Max Reinhardts Schüler. | | Verlag: | Wien : ORAC, [Stuttgart] : Pietsch, 1979. | | Beschreibung: | 429 S. : Ill. , 21 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Widmung der Autorin. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3853688454 | | ISBN/ISSN: | 3853688454 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13398 I3853688454 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Körber Stiftung | | Titel: | Theater "Haus im Park" Theater Almanach 91/92 . | | Verlag: | Hamburg, Körber Stiftung, 1900. | | Beschreibung: | 192 S., 25*13cm., zahlr. ill. Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21845 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Frischauer, Paul | | Titel: | Theater-Geschichte in 4 Bänden. Heyne-Buch , ... | | Verlag: | München : Heyne, 1977. | | Beschreibung: | 18 cm.788S. +999S. Broschiert , Pappschuber. Pappschuber berieben/ angetsossen. Einbände berieben/ leicht angestossen,Schnitte und Vorsätze lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3453412567 | | ISBN/ISSN: | 3453412567 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28606 I3453412567 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Clausen, Rosemarie | | Titel: | Thalia Theater, Nach 125 Jahren des Hamburger Thalia-Theaters - ein Schauspieler-Bilderbuch von Rosemarie Clausen, | | Verlag: | SelbstVerlag, 1968. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, Leinen. Leineneinband etwas angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28744 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Theater heute, Das Jahrbuch 2002 | | Verlag: | Friedrich Berlin Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 184 S., größtenteils ill., 30cm. Taschenbuch. Einband leicht berieben, an den Ecken etwas angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783617519851 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26968 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Schum, Alexander | | Titel: | Theater in bewegter Zeit. 1918 - 1934. 1. Teil: München - Berlin - Duisburg - Dresden. | | Verlag: | Saarbrücken. Verlag "Die Mitte", 1973. | | Beschreibung: | 95 S. mit SW-Abb. Broschiert. 24 * 17,5 cm. Einbd. etw. berieben und lichtrandig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3971 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Harjes, Rainer | | Titel: | Handbuch zur Praxis des freien Theaters : Lebensraum durch Lebenstraum. DuMont-Taschenbücher, 136. Erstveröff. | | Verlag: | Köln : DuMont Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 298 S. : 123 Ill. , 18 cm, kart., Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 3770114698 | | ISBN/ISSN: | 3770114698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11808 I3770114698 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Linke, Manfred [Hrsg.] | | Titel: | Theater : 1967-1982 = Theatre. Mit Beitr. von Manfred Jahnke ... Schriftenreihe des Zentrums Bundesrepublik Deutschland des Internationalen Theaterinstituts e.V. , 2. | | Verlag: | Berlin [West]. Schriftenreihe des Zentrums Bundesrepublik Deutschland des Internationalen Theaterinstituts e.V., 1983. | | Beschreibung: | 352 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 25 cm, gebundene Ausgabe, OPp. gut erh. ISBN: 3924056005 | | ISBN/ISSN: | 3924056005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3973 I3924056005 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Engelmann, Bernt [Hrsg.] und Kurt (Hrsg.) Lutz | | Titel: | von der Maas bis an die Memel ... : ein Abend in Preußen. [Hrsg. Renaissance-Theater Berlin, Berliner Festspiele]. Bernt Engelmann, Kurt Lutz. Mit Texten u. Zitaten von Friedrich II... | | Verlag: | Berlin [West] : Verlag Das Europäische Buch, 1981. | | Beschreibung: | 70 S. : zahlr. Ill. , 30 cm, Broschiert. Einbd. etw. berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3976 |
| 18,52€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Roberg, Dietmar | | Titel: | Theater muss wie Fussball sein : freie Theatergruppen - eine Reise über Land. Rotbuch , 247. | | Verlag: | Berlin : Rotbuch-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 176 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm, kart. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3880222479 | | ISBN/ISSN: | 3880222479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7457 I3880222479 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dürrenmatt, Friedrich und Elisabeth Brock-Sulzer | | Titel: | Theater-Schriften und Reden. [1]. Hrsg. von Elisabeth Brock-Sulzer. | | Verlag: | Verl. Die Arche, 1966. | | Beschreibung: | 357 Seiten. gebundene Ausgabe. SU berieben und angeschmutzt, sonst ein sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52733 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dannenberg, Peter (Zusammenstellung) und Jochem (Redaktion) Wolff | | Titel: | Spielzeit 1978/ 79. Jahrbuch der Hamburgischen Staatsoper. | | Verlag: | Hamburg. Hans Christians Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 216 S. zahlr. SW-Abb. brosch. 24 * 19,5 cm. Einbd. etw. berieben. ISBN: 3767206749 | | ISBN/ISSN: | 3767206749 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3393 I3767206749 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Interpreten:, Verschiedene und Werner Kraus | | Titel: | Deutsches Theater (Höhepunkte der Schauspielkunst - historische Aufnahmen) [Vinyl Schallplatte] [3 LP Box-Set] GER C 50 075/1-3 Orig. | | Verlag: | Capriccio, 1984. | | Beschreibung: | 3 LPs. Vinyl. LPs VG. Box VG+. Booklet VG. ISBN: 4006408500759 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51409 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Angermann, Dieter | | Titel: | Was spielten die Theater? - Werkstatistik 1989 / 1990 : Deutschland. Österreich, Schweiz - des Deutschen Bühnenvereins. | | Verlag: | Hanauer Verlagshaus., 1989. | | Beschreibung: | 60 Seiten, Abb. Softcover/Paperback. Ecken minimal bestoßen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50508 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Angermann, Dieter | | Titel: | Was spielten die Theater? Werkstatistik 1981/82. Bundesrepublik Deutschland- Österreich- Schweiz. | | Verlag: | Mykenae Verlag Rossberg., 1982. | | Beschreibung: | 56 Seiten, Abb. Softcover/Paperback. Stempeldruck und Eintrag auf Einband, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50509 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Angermann, Dieter | | Titel: | Was spielten die Theater? Werkstatistik 1984/85. Bundesrepublik Deutschland- Österreich- Schweiz. | | Verlag: | Mykenae Verlag Rossberg., 1985. | | Beschreibung: | 52 Seiten, Abb. Softcover/Paperback. Stempeldruck und Eintrag auf Einband und Vorsatz, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50512 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Angermann, Dieter | | Titel: | Was spielten die Theater? Werkstatistik 1982/83. Bundesrepublik Deutschland- Österreich- Schweiz. | | Verlag: | Mykenae Verlag Rossberg., 1983. | | Beschreibung: | 52 Seiten, Abb. Softcover/Paperback. Stempeldruck und Eintrag auf Einband und Vorsatz, Rand leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50510 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | Vorkasse Rechnung PayPal |
|